В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оксана Дмитриева: перевод ВМА из Петербурга фактически означает ее разрушение Назад
Оксана Дмитриева: перевод ВМА из Петербурга фактически означает ее разрушение
Депутаты Государственной думы фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Оксана Дмитриева, Наталья Петухова и Дмитрий Ушаков внесли протокольное поручение по ситуации в Военно-Медицинской Академии.

В нем депутаты просят поручить Комитету Государственной Думы по обороне, Комитету Государственной Думы по охране здоровья, Комитету Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям совместно рассмотреть вопрос о переносе Военно-Медицинской Академии им. С.М.Кирова (ВМА) из исторического центра Санкт-Петербурга в г. Сестрорецк. Также поручить запросить в Министерстве обороны России подробные сведения о концепции нового многофункционального медицинского центра, целях передислокации ВМА, влиянии этого переноса на укрепление обороноспособности страны и сохранение и развитие научно-медицинского потенциала.



- В ходе сегодняшнего заседания Госдумы я выступила с обоснованием по данному протокольному поручению, - говорит депутат Оксана Дмитриева. - Все три Председателя Комитетов во время наших с ними переговоров, выразили обеспокоенность ситуацией и готовность всесторонне рассмотреть этот вопрос. Перевод Военно-Медицинской Академии за пределы Санкт-Петербурга фактически означает ее разрушение.

www.pp-pss.ru

Док. 651500
Опублик.: 13.06.12
Число обращений: 0

  • Дмитриева Оксана Генриховна
  • Петухова Наталья Рэмовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``