В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
9 июня состоялось расширенное заседание региональной Палаты депутатов Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Омской области Назад
9 июня состоялось расширенное заседание региональной Палаты депутатов Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Омской области
9 июня состоялось расширенное заседание региональной Палаты депутатов Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Омской области. Основной темой расширенного заседания Палаты стала "Стратегия развития партии 2012-2017".

Областной депутатский корпус партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ объединяет 42 депутата, представляющих интересы избирателей на всех уровнях: от Государственной Думы до местных поселений.

Открыла заседание Палаты депутатов депутат Государственной Думы РФ от Омской области, член фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Елена Мизулина: "Это второе заседание палаты депутатов, первое состоялось 5 августа 2011 года. Цель сегодняшнего заседания - принять участие во внутрипартийной дискуссии, объявленной в апреле 2012 года, выработать общие предложения, которые мы отправим руководству партии. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - парламентская партия, которая представлена на всех уровнях в той или иной степени. Нужно добиваться того, чтобы на выборах всех уровней были представлены кандидаты от нашей партии".

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Илья Пономарев принял участие в работе расширенного заседания Палаты Депутатов и рассказал о работе регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Новосибирской области: "Мы в Новосибирской области уделяем достаточно много внимания местным выборам. У нас один из самых больших в стране корпусов муниципальных депутатов - 200 человек, из которых 3 мэра города, а также 6 депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. Результат, который мы получаем в области в два раза выше, чем в городе. На последних местных выборах мы получили 24% в Татарском районе.Уровень отзывчивости избирателей сельских районов более высокий. Регулярные встречи с избирателями востребованы намного больше, чем какие-либо материальные блага".

Илья Пономарев также подчеркнул, что региональное отделение партии старается втянуть максимально широкие слои населения в свою работу: "Стараемся быть партией малых дел, решить проблемы, которые поднимают конкретные избиратели, например, починить лавочку или зарыть канаву. Мы - партия гражданской взаимопомощи".

Депутат рассказал, что в Новосибирской области активно функционирует сеть передвижных общественных приемных партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, которая получает примерно 400 обращений в месяц: "Конкретные чиновники боятся внимания сверху и стараются решать проблемы. Недавно мы запустили общественный интернет-портал "сообщай.рф", который сейчас получает около 200 обращений в день.Большое количество волонтеров привлечено для работы с этим порталом. Интернет есть уже и в малых городах, это колоссальный механизм обратной связи".

Также Илья Пономарев рассказал участникам Палаты депутатов об опыте взаимодействия с другими оппозиционными партиями и "несистемной" оппозицией:" Нашим симметричным ответом на партийную реформу, произошедшую в стране, было создание движения "Левый альянс". Мы используем формат круглого стола, чтобы можно было координировать свои действия при выдвижении кандидатов в органы исполнительной власти. Одна из проб пера - это проведение межпартийных праймериз в Красноярске между кандидатами от оппозиционных партий: КПРФ, ЛДПР, СР. В итоге единый кандидат в мэры - Александр Коропачинский, выдвинутый СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ. Это пример подхода, когда мы выступаем в качестве платформы для людей неравнодушных".

На заседании Палаты депутатов выступила кандидат на пост мэра г. Омска от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутат Законодательного собрания Омской области, Секретарь Бюро регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Омской области Ирина Оверина. В своем выступлении она говорила о новом законе о выборах губернаторов: "Теперь для политических партий при выдвижении своего кандидата необходимо заручиться поддержкой от 5% до 10% муниципальных депутатов. Мы не очень надеемся, что наше Законодательное собрание проголосует за минимальную планку. Поэтому для того, чтобы выдвинуть кандидата на пост губернатора Омской области почти в 10 раз должна вырасти численность муниципальных депутатов от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

Руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Омском Городском Совете Игорь Антропенко рассказал о работе фракции за прошедший с момента мартовских выборов период:

"В Омском Городском совете фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ состоит из трех человек, впервые в Городском Совете представлена СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Фракция у нас боевая, несмотря на то, что состоялось всего 5 заседаний, мы уже - центр инициативы и центр притяжения. За те 5 заседаний, которые прошли, мы участвовали во всех процессах, представлены во всех 6 комитетах Городского совета. Представители нашей фракции вошли в согласительную группу, созданную совместно с депутатами Законодательного собрания Омской области, которая выступила с инициативой совершенствования межбюджетных отношений в пользу города Омска. Бюджет города Омска составляет около 10 млрд рублей, это не более 10 процентов собранных на территории города налогов, для города-милионника этих средств катастрофически недостаточно".

Также в ходе заседания Палаты депутаты обсудили принципы взаимодействия партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ со структурами региональной и муниципальной исполнительной власти, обменялись опытом работы по выполнению наказов избирателей, обсуждали возможные варианты развития регионального отделения партии в Омской области.

www.pp-pss.ru

Док. 651499
Опублик.: 13.06.12
Число обращений: 0

  • Мизулина Елена Борисовна
  • Пономарев Илья Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``