В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артем Рысенков: 3-я Мировая война. Один из самых вероятных сценариев начала Назад
Артем Рысенков: 3-я Мировая война. Один из самых вероятных сценариев начала
Давайте коротко разложим суть политической ситуации вокруг Средиземного моря и на ближнем Востоке. Начавшиеся революционные движения в арабском мире уже привели к смене власти во многих странах. Кое-где "помощь" с Запада помогла упасть даже таким мощным режимам, как режимы Ирака и Ливии.

Мы не будем вдаваться в подробности кто руководит миром, есть ли "мировое правительство", какова роль Америки в этом. Для рассмотрения данного вопроса - это не сильно принципиально.

Важно иное. ОАЭ в общем и целом пока еще дружит с Америкой, а, значит, что в вышеуказанном регионе осталось только 2 страны, где еще "необходимо" разжечь полномасштабную гражданскую войну и сменить правительство: Иран и Сирия.

Мы уже много раз говорили о том, что если пару раз сработала одна и та же схема, то в дальнейшем по ней и будут действовать. Схема ввода "демократических" войск очень топорна, но всегда неизменна:
- сначала в нужной стране подкармливают оппозицию;
- потом устраивают массовые противоправительственные выступления;
- потом начинают говорить о том, что правительство не идет на уступки, а это дает повод для начала вооруженных конфликтов между правительственными и оппозиционными силами;
- затем происходят (не важно по чьей вине) массовые убийства, которые возмущают всю американско-европейскую прогрессивную общественность;
- под эгидой несения демократии, в страну блиц-кригом вводятся войска, главная цель которых уничтожить лидера страны.

Теперь посмотрим на политическую карту: Иран - очень большая страна по территории и есть высокая степень вероятности, что у нее есть не только ядерное оружие, но и средства его доставки. Сирия - страна поменьше и ни о каком ядерном оружии там никто не слышал. Значит, какая страна будет первой в очереди? Ответ очевиден: Сирия.
Не надо думать, что Басар Ашад глупый человек. Он много лет руководит своей страной, прекрасно понимает политический расклад сил, видел, как творились революции в арабском мире и прекрасно знает судьбу Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи. Он понимает, что если только против его режима начнут открыто действовать, это означает начало гражданской войны, ввод войск и его смерть в каком-нибудь подвале.
Для того чтобы понять, как будут развиваться события, не надо быть семи пядей во лбу, надо просто поставить себя на место Башара Асада. Вы бы хотели умереть? И он нет. Значит, он будет готовиться, тем более что денег у него - миллиарды, а время в запасе, в отличие от убитых лидеров соседних государств - есть. Поэтому, мы абсолютно уверены, что он уже готовится.

Сирия - небольшая страна, ее армия по количеству и оснащению никак не может сравниться с силами НАТО. Значит, единственный выход не допустить развития событий по иракскому и ливийскому сценарию - нанести упреждающий удар. Лет 50 назад для этого было бы достаточно стереть с лица земли военные базы, находящиеся в радиусе 100-200 километров от границы. Сегодня, с учетом дальней авиации, скоростных танков и тем более ракетного вооружения, необходимо разобраться с военными базами в радиусе 1000-2000 километров.

Итак, Америка, принципиально, не так страшна Сирии, потому что она находится на другом континенте и время для доставки регулярных войск - очень большое. А вот европейские страны, и особенно дальние Англия и Франция с их ядерным потенциалом страшны очень. Это означает, что:
1)    сначала необходимо будет уничтожить все потенциально опасные военные базы НАТО;
2)    потом еще и выставить огромную боеспособную армию с высоким моральным духом против "сил добра".

Вы хоть приблизительно представляете, сколько военных баз в Европе? Сотни, если не тысячи, многие из них скрытые, но все они, в случае упреждающего удара, одномоментно должны перестать действовать. Надо еще помнить, что многие базы отпускают своих служащих по домам, а значит, уничтожение самих баз не всегда означает прекращения их функционирования. Следовательно, придется уничтожать не только саму базу, но и все вокруг. Это означает только одно - применение оружия массового поражения.
Все знают о том, что страны НАТО обладают мощной системой ПРО, следовательно, доставить бомбы самолетами и ракетами вряд ли удастся, а если и удастся, то в очень немного пунктов. Соответственно, Сирия будет использовать все имеющиеся возможности: ракеты и самолеты, корабли и подводные лодки и, безусловно, предварительная доставка оружия массового поражения в грузах по морю и по железной дороге, вплоть до установки их в собственных посольствах.

Почему мы считаем именно так? А вы просто послушайте американско-европейских лидеров и посмотрите на то, как спокойно и что конкретно говорит своему Парламенту лидер Сирии: "В сирийском конфликте, который длится уже 15 месяцев, виноваты иностранные государства ... против Сирии ведется настоящая война извне, а уровень терроризма постоянно растет".
Итак, мы утверждаем, что если несуны демократии примут решение о смене "тиранического" режима в Сирии, Башар Асад нанесет упреждающий удар. Этот удар будет страшнейшей силы: будут стерты с лица Земли практически все страны Еврозоны, Англия и, возможно, еще несколько соседних стран, имеющих НАТОвские базы, такие, как Турция.
По факту этого, Башара Асада признают разжигателем 3-й мировой войны, хотя, по сути, виновны будут в первую очередь Америка и ее союзники.


Теперь вернемся ко второму вопросу. Где Башару Асаду взять огромную боеспособную армию высокого морального духа для войны с Америкой? На этот вопрос тоже есть ответ, он очевиден и лежит на поверхности.
Любой человек, интересующийся политикой знает о том, что мусульманами давно уже организован исламских поход на неправоверных. Основная идея - исламизация максимального количества населения и впоследствии установление единого мусульманского государства на законах шариата.
Сегодня этот поход имеет относительно мирные формы: мусульмане активно расселяются по миру и, согласно своей религии, активно размножаются, а в межрелигиозных браках стараются максимально детям привить именно ислам. Многие уже открыто говорят о том, что при таком подходе, даже Россия лет через 30-40 может стать исламской страной.
На роль единого исламского правителя претендовали многие. Но Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи мертвы, Махмуд Ахмадинежад должен сначала разобраться с внутренней оппозицией. Осталось не так много людей, кто может претендовать на подобное место. Если войны не будет, то, скорее всего, лидером мусульман изберут кого-нибудь из прямых потомков Пророка Мухаммеда, скорее всего, из шейхов Арабских Эмиратов.
Но война может все изменить. Любой человек, изучавший психологию, социологию или PR, знает о таком социальном понятии "толпа". Толпа - это особое моральное состояние большой массы людей, состояние, когда люди находятся в бесцельной неопределенности и в неуравновешенном моральном состоянии. Сегодня преимущественно все страны исламского мира, прошедшие через потрясения - это, не без помощи Америки, искусственно созданная толпа в целях наведения смуты в странах и управления ресурсами. Но беда в том, что толпа - управляема. Если ей дать лидера и одновременно указать цель и/или врага, она моментально организуются в четко управляемую структуру. Вопрос в том, что католическая Америка с ее финансовыми ценностями не сможет сорганизовать эту взрывоопасную массу. Это может сделать только исламский лидер, конкретно Башар Асад. И ни один шейх ОАЭ не сможет этому помешать, потому что врагом объявят Америку и христианство, а весь мир знает, что большинство шейхов много лет заигрывают как с Америкой, так и с христианством.

Мы утверждаем, что для получения огромной боеспособной армии высокого морального духа Башару Асаду необходимо будет развязать войну, а потом объявить священную войну против Америки, ее религии и ее ценностей. В исламском мире накоплено уже такое количество ненависти к Америке, что поголовное большинство конкретных мусульман и исламские страны целиком с удовольствием встанут под такие знамена. В результате мы получим в чистом виде религиозную войну, которая автоматом приведет к организации исламских "пятых колонн" в большинстве стран мира (Прим. "Пятая колонна - в широком смысле это любые тайные агенты врага: диверсанты, саботажники, шпионы, провокаторы, террористы, агенты влияния, действующие на собственной территории) и в России с ее гастарбайтерами, разумеется, также.

Многим будет интересно узнать, как война будет развиваться, какое влияние она окажет на мировое сообщество и конкретно на Россию?
Для примера обозначим только один вопрос: сегодня вся система устройства мира построена на капитале: кто владеет ресурсами, тот управляет миром. А теперь вопрос: как можно управлять странами, если исчезнет основная масса капитала, а оставшаяся станет неуправляемой, и люди исчезнут с лица земли целыми странами? Ведь фактически это означает исчезновения самих рычагов управления нынешним обществом!
В общем и целом это тоже понятно, но это уже темы для последующих статей.

Конечно, все описанное может не произойти. Только для этого мусульмане должны поумерить пыл в исламизации планеты, Америка должна поумерить пыл на мировое господство, все страны должны отказаться от оружия массового поражения и ещё, ещё, ещё ... что совершенно нереально.
Итак, если в статье нет серьезных логических ошибок, а их здесь нет, то это значит, что мы стоим на пороге самой разрушительной войны в истории человечества. И счет тут идет уже не на годы или месяцы, а счет пошел на недели, дни, часы ...

Руководитель проекта
"Новая философия"                
Рысенков А.В.

Viperson

Док. 651425
Опублик.: 07.06.12
Число обращений: 0

  • Рысенков Артем Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``