В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Возле Госдумы задержали лидера `Яблока` Митрохина Назад
Возле Госдумы задержали лидера `Яблока` Митрохина
Возле здания на Охотном ряду собираются протестующие

В Москве возле здания Государственной думы утром во вторник полиция задержала лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина, который начал агитацию за участие в проведении пикета у памятника Карлу Марксу.

Как стало известно, в Госдуме будет рассмотрен закон об ужесточении наказаний за нарушения на митингах. Это и послужило причиной того, что возле здания начали собираться протестующие в том числе и Митрохин. Так, возле здания на Охотном ряду был задержан мужчина, который выкрикивал лозунги "Позор Госдуме".

Митрохин, в свою очередь, заявил, что законопроект на рассмотрении является "дьявольским и тоталитарным". Он утверждал, что "агитировать за участие в пикете разрешено законом, а сам пикет согласован с московскими властями".

Всего у здания Госдумы на настоящее время задержали 18 человек.

"Мы все находимся в автозаке. Нас здесь 18 человек. Мы проводили разрешенную законом предварительную агитацию за участие граждан в пикете, у нас был разрешенный законом одиночный пикет и нас всех задержали. Причин задержания нам не объясняют, сотрудники полиции не представляются, удостоверений не предъявляют", - сказал Митрохин по телефону.

На данный момент охрана около нижней палаты парламента усилена, сообщает ИТАР-ТАСС
Наталья АНТОПКИНА
http://kp.ru/online/news/1167763/

Док. 651348
Опублик.: 06.06.12
Число обращений: 0

  • Митрохин Сергей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``