В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сулима Тимофей Геннадьевич Назад
Сулима Тимофей Геннадьевич

Сулима Тимофей ГеннадьевичНачальник лаборатории информационного обеспечения населения и технологий информационной поддержки РСЧС Академии гражданской защиты МЧС России.
Родился 8 января 1977 года в городе Хабаровск в семье служащих.
В 1993 году закончил общеобразовательную школу N 29 г. Хабаровск, класс с физико-математическим уклоном.
С сентября 1993 года курсант Новосибирского высшего военного командного училища внутренних войск МВД России, которое закончил в июне 1998 года.
После окончания училища был направлен для дальнейшего прохождения службы в город Хабаровск, вч 7482 Восточного округа внутренних войск МВД России, на должность заместитель командира автомобильной роты по работе с личным составом.
В октябре 1999 года переведен на должность командира взвода курсантов в Новосибирский военный институт внутренних войск МВД России. В июне 2001 года уволился с военной службы.
С июня 2001 года по июнь 2005 года работал в коммерческих структурах города Новосибирска.
С декабря 2002 года по ноябрь 2004 года проходил внутреннюю службу в уголовно-исполнительной системе на должностях среднего начальствующего состава.
В июне 2005 года призван из запаса на военную службу и назначен на должность заместителя начальника управления (по Октябрьскому району) управления (по городу Новосибирску) Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
С июля 2007 года по август 2008 года - начальник службы радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) управления по г. Новосибирску ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Имеет практический опыт ликвидации чрезвычайных ситуаций. Специалист в области защиты населения и территорий, прогнозирования чрезвычайных ситуаций, разработки паспортов безопасности, планов гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера территорий и объектов экономики.
В 2008 году постановлением мэрии города Новосибирска награжден нагрудным знаком "За труд на благо города".
С сентября 2008 года по июнь 2010 года - слушатель Академии гражданской защиты МЧС России.
В 2010 году закончил АГЗ МЧС России с дипломом с отличием и золотой медалью "За особые успехи в учении". Успешно поступил в очную адъюнктуру Академии.
С сентября 2010 года по июль 2013 года - адъюнкт Академии гражданской защиты МЧС России.
С августа 2013 года по настоящее время начальник лаборатории информационного обеспечения населения и технологий информационной поддержки РСЧС Академии.
В ноябре 2010 года принял участие в конкурсе научных работ "Сообщества ученых" Фонда содействия научным исследованиям проблем безопасности "Наука XXI". По результатам конкурса за научную работу "Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года. Оценка приоритетов" присуждена вторая премия.
С апреля 2011 года включен в состав "Рабочей группы МЧС России по совершенствованию и развитию законодательства в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций для осуществления надзорных функций в Единой системе государственных надзоров".
Постановлением Губернатора Московской области от 10.02.2012 N 12-ПГ удостоен научного гранта Губернатора Московской области.
Автор более 30-ти публикаций научных статей. Является соавтором 4-х учебных пособий Академии, 3-х научно-исследовательских работ.
Кроме Российской Федерации материалы публиковались в Республике Беларусь, Казахстане и Кыргызстане.
Награжден:
Нагрудным знаком МЧС России "За заслуги", приказ МЧС России N 513-К от 14.12.2011г.
Медаль МЧС России "За отличие в военной службе" 2 степени, приказ МЧС России N 14-ВК от 14.02.2012г.
Медаль МЧС России "За отличие в военной службе" 3 степени, приказ МЧС России N 12-ВК от 28.01.2008г.
Знак Отличия Академии гражданской защиты "За заслуги и вклад" 3 степени, приказ Начальника Академии N 2-К от 18.06.2010г.
Знак Отличия Академии гражданской защиты "За заслуги и вклад" 4 степени, приказ Начальника Академии N 546 от 5.12.2012г.
Сфера научных интересов:
- национальная безопасность;
- государственная контрольно-надзорная деятельность в сфере компетенции МЧС России;
- нормативно-правовое регулирование вопросов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- независимая оценка рисков в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности;
- безопасность критичных инфраструктур.
Женат, воспитывает двух сыновей.

8 янв 1977

Док. 651180
Перв. публик.: 05.06.12
Последн. ред.: 06.11.13
Число обращений: 0

  • Сказка о зеленых грибах и золотой рыбке
  • Единый надзор в гражданской защите- правовые проблемы интеграционного процесса
  • Роль и место государственного надзора в области гражданской защиты в системе национальной безопасности Российской Федерации
  • Контроль в области гражданской защиты: сущность и содержание понятия
  • Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года. Оценка приоритетов

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``