В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый раз - в первый класс ВПШ.... Назад
Первый раз - в первый класс ВПШ....
"Единая Россия" создает высшую партийную школу, по образу и подобию зарекомендовавших себя в советское время ВПШ КПСС. Идея создания ВПШ принадлежит Сергею Неверову, а реализация проекта поручена членам президиума "Единой России" Андрею Исаеву и Алексею Чеснакову.

Заявленная цель новой партийной организации - "обеспечение курса" нового лидера "Единой России" Дмитрия Медведева. Также партшкола будет "выявлять перспективных молодых людей в регионах и помогать им становиться настоящими лидерами". Для начала регионам будет предложено выдвинуть по одному перспективному молодому партийцу. Кроме того, предполагается привлечь к обучению местных партийных руководителей, получивших высокие результаты на выборах.

Учащимся планируется прививать навыки взаимодействия с органами власти и гражданского общества. Преподавать в школе собираются экономику, партстроительство, идеологию, технологии избирательных кампаний и процедур праймериз, а также психологию и ораторское мастерство.

В целом, если оценивать, данную инициативу высшего политического совета партии ЕР, то следует признать, что такая постановка вопроса давно назрела и не потому, что партия переживает не лучшие свои времена, а потому что, если партия хочет в полный голос о себе заявить, то она должна заниматься партийным строительством....и выстраивать, прежде всего, отношения с молодежью......

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Высшая школа" www.vsch.ucoz.ru/ 03.06.2012 года

viperson.ru

Док. 651135
Перв. публик.: 03.06.12
Последн. ред.: 04.06.12
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Неверов Сергей Иванович
  • Исаев Андрей Константинович
  • Чеснаков Алексей Александрович
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``