В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Д.Рогозин: `Туполев` и `Яковлев` потеряли страх и уважение к закону Назад
Д.Рогозин: `Туполев` и `Яковлев` потеряли страх и уважение к закону
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин настоятельно рекомендует правоохранительным органам ознакомиться с результатами проверки Росимущества, согласно которым земля и недвижимость, принадлежавшие авиастроительным холдингам "Яковлев" и "Туполев", были незаконно приватизированы.

"Мы ее (информацию о продаже земельных участков) проверим вместе с Росимуществом, поскольку сейчас мы столкнулись с тем, что должны выполнять государственную программу вооружения, а видим, что в 1990-2000-е годы огромный потенциал, который был сформирован в большой стране в рамках Военно-промышленного комплекса, был сильно пограблен", - заявил Д.Рогозин по итогам рабочей встречи с руководителем Росимущества Глебом Никитиным. По его словам, недвижимость была продана "по сильно заниженной цене".

"Страх потеряли и уважение к закону. Будем проверять вашу информацию и наказывать в случае, если она подтвердится", - добавил вице-премьер. В ответ на это Г.Никитин предложил привлечь к проверке правоохранительные органы.

По словам главы Росимущества, только в столице "Яковлев" продал около 80 тыс. кв. м площадей. Куда более крупные территории - 225 тыс. кв. м - реализовала компания "Туполев", при этом реальная площадь после уточнения данных составила 254 тыс. кв. м. "В настоящий момент это торговые и жилые площади, торговый центр", - сообщил Г.Никитин.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/05/2012/652374.shtml

Док. 650840
Опублик.: 28.05.12
Число обращений: 0

  • Рогозин Дмитрий Олегович
  • Никитин Глеб Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``