В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Школьный звонок не последний, крайний Назад
Школьный звонок не последний, крайний

Школьный звонок не последний, крайнийСергей Роща

Фото автора
Хабаровск

В хабаровской школе N 68 прошли заключительные линейки для выпускных классов.

- Такие мероприятия все называют последним школьным звонком,- говорит директор школы N 68 Светлана Валентиновна Филатова.- Но так как мы подшефная школа Краснознамённого объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа, то этот звонок называем ещё крайним. В авиации никогда не говорят последний, правильно будет крайний. Век живи - век учись.

По традиции все действия проходили в переполненном школьном актовом зале: вступительное слово от директора школы, приказ о допуске к государственной итоговой аттестации и единому государственному экзамену, поздравления от учителей, родителей, ветеранов и городской администрации, а потом видеофильмы и концерты от выпускников. Так что проводить линейку на улице не было никакого смысла.

А начиналось всё со слёз, благодарных уже не по-детски взрослых слёз из числа выпускников. Не у всех конечно. Хотя с течением времени персонажи со слезами менялись, и среди них не только выпускники, но и родители, и учителя, и друзья из младших классов.

Запомнился вальс. В этом вся классика выпуска 68 школы на протяжении крайних трёх лет. Именно столько так называемые зальные школьные линейки проводятся в этой школе.

Ещё запомнились выступления первых учителей. Их слова по-настоящему наполнены родиной для каждого, кто примерил в этот день ленту "Выпускник 2012 года".

Кульминацией торжества - крайний звонок! В зале тишина, слышны только щелчки фотоаппаратов, значит память останется.

Нельзя промолчать и о дирижёрских способностях директора школы по запуску в небо воздушных шаров цвета Российского Флага. В этом и есть настоящая любовь к Отечеству.

Спасибо, школа!
25 мая 2012 года.

viperson.ru

Док. 650834
Перв. публик.: 28.05.12
Последн. ред.: 04.06.12
Число обращений: 0

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``