В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Иное мнение`: М.Прохоров теперь знает ясно, что нужно делать дальше в России Назад
`Иное мнение`: М.Прохоров теперь знает ясно, что нужно делать дальше в России
Экс-кандидат в президенты России и долларовый миллиардер Михаил Прохоров выдержав паузу после удачных для него, как для кандидата в президенты страны, выборов главы государства, решил взбудоражить политической и деловой бомонд...

Михаил Прохоров в своём блоге объявил, что пора начинать действовать. Что именно и где будет делать, а также и как намерен действовать Михаил Прохоров, бизнесмен пока не поясняет.

Михаил Прохоров, российский миллиардер: Наконец поставлена финальная точка в вопросе, как будет управляться страна в ближайшие годы. Стали понятны и сложились воедино 3 важных составных блока. Первое - это правила функционирования политической системы и то, как существовать в рамках этой системы. Второе - состав правительства. Теперь ясно, кто и за что будет отвечать. И, что немаловажно, кто на что способен. И наконец, третье - распределение обязанностей между Аппаратом Президента и Правительством. Вот теперь стало ясно, что нужно делать дальше. Начинаем действовать!

О туманных планах Михаила Прохорова попытались разобраться наши обозреватели в рубрике "Иное мнение".

Александр Уткин: Если по порядку, то непонятно о начале каких действий объявил Михаил Прохоров?

Александр Коротков: Прохоров закинул, как говорят наживку для среднего класса, который пока ещё ведёт себя тихо и не может понять, что в следствии властных манипуляций тандема Путин-Медведев бизнесменам хотя бы средней руки необходимо делать.

Александр Уткин: Учитывая, что Прохоров лоялен тандему, несмотря на некоторые словесные антитандемные выкрики, его используют в очередной раз, чтобы разбудить заснувшую или затихнувшую от происходящего бизнес-элиту?

Александр Коротков: По одной из догадок, возникающей на невнятный призыв или лозунг от Прохорова, миллиардер должен разбудить некую деловую активность публики.

Александр Уткин: То есть все продолжают озираться и в полудрёме ждать ещё чего-то от правящего тандема, а на самом деле уже можно расслабиться и заниматься своим делом?

Александр Коротков: Прохоров как бы сигнализирует собратьям по бизнес-классу, что уже можно работать не оглядываясь, что завтра за тобой придут. Вот только двояко звучат его намёки относительно того, что уже как бы всё позади, тандем произвёл ожидаемую рокировку своих кадров, одних выпустив на поверхность для открытой битвы за экономику, вторых, бывших членов правительства и правящего клана спрятав от греха подальше на прозапас, а вдруг случится кризис и тогда новому правительству будет дан пинок под зад и придут те, кого сегодня зачислили пока в запас под видом помощников президента Путина.

Александр Уткин: Прохоров выделил три основных блока в дальнейшем управлении страной. И первым он называет те правила функционирования политической системы, которые устаканились и все сегодня и завтра будут жить только придерживаясь этих правил и ни на шаг в сторону. О чём это миллиардер?

Александр Коротков: Ещё раз повторюсь, Прохоров как тот семафор, которому дана программа просемафорить деловой элите и около элитной тусовке, что митинговать уже поздно, команда Путин-Медведев надолго и практически навечно до конца дней своих будет трудиться как рабы на галере, а остальным остаётся только приспосабливаться и сопеть в тряпочку, изредка выражаться на кухне или на телеплощадках. где это будет позволено. Не случайно в Госдуме проталкивают законопроект о миллионных штрафах за митинговщину. Властный тандем разведя всех в период выборов, сегодня откровенно показывает, кто в доме хозяин и в этом монастыре все будут крутиться по их правилам, а не по каким и кому заблагорассудиться.

Александр Уткин: Второй блок. как утверждает Прохоров - это состав правительства. Остряки-политологи окрестили данный состав как временным, откуда такое отрицание?

Александр Коротков: При властвующем тандеме Путин-Медведев, где главнокомандующий есть, был и будет Путин, правительства как такового как бы и не требуется. а нужны чистой воды деловые марионетки-исполнители воли.

Александр Уткин: Всё будет зависеть от воли двуглавого тандема. Правительство, новое или старое, будет как и прежде на побегушках исполнять спущенную из Кремля или от тандема командую волю?

Александр Коротков: Через год, а точнее ещё раньше, к концу 2012 и в начале 2013, вновь прорежется экономический кризис, злобные янки, так будет заявлено, резко удешевят "чёрное золото", то бишь нефть, и вновь глобальный кризис, в который как всегда будет действовать только одна волшебная палочка и то в волшебных руках мага и волшебника президента Путина.

Александр Уткин: А где же роль премьера?

Александр Коротков: Сказку про Золушку помните? Так вот и у россиян, точнее в экономике России есть добрый фей, который может всех и сразу научить как жить надо, и работать кому надо тоже научит, а вот премьер - это как тот мальчик, который ещё только учится и учиться ему предстоит как минимум лет так десять.

Александр Уткин: И пожалуй самое пока последнее, если следовать озвученным тезисам проснувшегося Михаила Прохорова - это распределение обязанностей между Кремлём и Кабмином РФ. Это про что намекает Прохоров?

Александр Коротков: Он ни на что не намекает, а констатирует, что вся власть, о чём мы уже толкуем битых полчаса, по прежнему в Кремле, а в Доме правительства будут служить те, кто не совсем удачно пытался послужить временно в Кремле.

Александр Уткин: То есть всё стало на свои места и главней всего в России вновь Кремль, к которому уже стали как-то со смешком относиться и забугорные инвесторы.

Александр Коротков: Путину отказать как Медведеву не каждый осмелится. Вот и получается, что в России управляемая власть заняла свои законные позиции и всё будет хорошо.

Александр Уткин: А как же Прохоров?

Александр Коротков: А что Прохоров? ОН будет делать свой Ё!-мобиль и получать дивиденды с миллиардов. И изредка по команде, послушно будоражить запуганный средний и малый класс в России.

Александр Уткин: Который пока не знает, в какую сторону ему смотреть - на Запад или на Восток.

Александр Коротков: Михаил Прохоров - это инструмент идеологического воздействия по принуждению и обстоятельствам, как та же современная российская эстрадная попса, только в деловом костюме, которой вовремя указывается, что и для кого надо срочно озвучивать, а то совсем какие-то запуганные стали и ничего не хотят делать без кнута и пряника... Так что начинаем действовать. А кто и как - это уже вопрос риторический и индивидуальный.

Александр Уткин: А что, если это сигнал Путину, что Прохоров хочет повоевать за влатсь, которую ему аккурат по возрасту уже можно будет брать в году так 2018 или годом ранее в 2017?

Александр Коротков: Кстати, 2017 год, аккурат подойдёт под амбициозные и не только политические планы Михаила Прохорова. Но это так далеко и так всё непонятно, даже для самого Прохорова, которому политика нужна как зайцу стоп-сигнал... Здесь ближе подходит народное определение, характеризующее данные действия миллиардера, когда он чем бы не тешился, лишь бы не плакал и не страдал. Но против волевого лома, нет достойного приёма и приходится периодически выступать в роли глашатая неких идей без права на реализацию в массах...

http://mvkursk.ru/topnews/23175.html

Док. 650695
Перв. публик.: 23.05.12
Последн. ред.: 24.05.12
Число обращений: 0

  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``