В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нургалиев назначен заместителем секретаря совета безопасности Назад
Нургалиев назначен заместителем секретаря совета безопасности
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Экс-глава МВД России Рашид Нургалиев назначен заместителем секретаря Совета Безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Нургалиев возглавлял МВД около восьми лет.

В понедельник на должность главы МВД был назначен Владимир Колокольцев, занимавший пост начальника московского главка МВД с 2009 года.

В апреле фракция "Справедливая Россия" предложила отправить Нургалиева в отставку. О намерении поддержать предложение об отставке Нургалиева в связи с рядом резонансных дел против полицейских ранее заявила и ЛДПР.

Нургалиев по поручению президента РФ начал реформу МВД.

В ее рамках был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта 2011 года. В соответствии с документом, сам институт сменил название с милиции на полицию, что, по замыслу разработчиков, должно подчеркнуть профессионализм преобразованных органов внутренних дел.

О провале реформы МВД политики и эксперты заговорили после очередного громкого ЧП: сотрудники отдела полиции "Дальний" в Казани обвиняются в том, что до смерти замучили задержанного. Были задержаны пять сотрудников ОВД, глава МВД Татарстана Асгат Сафаров был отправлен в отставку. Некоторые СМИ после инцидента в Казани поспешили заявить, что все фракции будут настаивать на отставке главы МВД.

http://www.ria.ru/politics/20120522/655044806.html

Док. 650576
Опублик.: 22.05.12
Число обращений: 0

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``