В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Н.Клековкин стал генеральным директором страховой компании `Цюрих.Ритейл` Назад
Н.Клековкин стал генеральным директором страховой компании `Цюрих.Ритейл`
Как сообщает компания, группа Zurich Financial Services /Zurich/ назначила Н.Клековкина на должность генерального директора в России с 21 сентября 2009 г. Он будет подчиняться непосредственно Лутцу Бауэру, генеральному директору подразделения по Развивающимся рынкам Европейского управления рискового страхования.

До 18 сентября, Н.Клековкин занимал должность гендиректора компании "Русский стандарт страхование", ранее он занимал пост генерального директора группы "Ренессанс Страхование". Он также работал в McKinsey & Company, имеет диплом MBA бизнес-школы Колумбийского университета и диплом Государственной финансовой академии по специальности "экономика".

Господин Бауэр сообщил: "Я рад, что могу назначить человека, имеющего такой серьезный послужной список, как Николай, на эту ключевую для Zurich роль на одном из крупнейших рынков в Европе, имеющем высокий потенциал роста. Его знание отрасли и российского рынка, а также выдающееся лидерские качества позволят ему успешно продолжить развитие Zurich в России на базе уже достигнутого успеха и дадут нам возможность продолжить реализацию наших планов прибыльного роста.

Н.Клековкин занял пост, ранее занимаемый Гарри Делбой, который решил воспользоваться возможностями вне нашей компании. Г.Делба начал свою деятельность в страховой компании "НАСТА" в 2004 г в качестве президента и был назначен генеральным директором в 2007 г, когда Zurich приобрел "НАСТА".

ООО СК "Цюрих.Ритейл" - компания, специализирующаяся на массовых видах страхования в розничном сегменте и в сегменте малого и среднего бизнеса. Компания обладает обширной дистрибуторской сетью, включающей в себя около 70 филиалов и более 300 представительств по всей России. С февраля 2007 года компания входит в состав группы Zurich Financial Services. За первые 6 месяцев 2009 г собрала 4,7 млрд руб, выплатив 3,5 млрд руб возмещений.


http://ins.1prime.ru/%7B48D9E0C6-D070-4BD7-8E5D-604E3F3EADB3%7D.uif

Док. 650381
Перв. публик.: 21.09.09
Последн. ред.: 17.05.12
Число обращений: 0

  • Клековкин Николай Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``