В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О международном фестивале `Стармуз - музыка звезд` на Канарских островах Назад
О международном фестивале `Стармуз - музыка звезд` на Канарских островах
20 - 25 июня на о.Тенерифе (испанская автономная область Канарские острова) прошел международный фестиваль "СТАРМУЗ - музыка звезд", организованный в рамках Обменных годов России и Испании и приуроченный к 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. В нем приняли участие российские космонавты А.Леонов, В.Горбатко, Ю.Батурин, американские астронавты Н.Армстронг, Д.Ловелл, Б.Олдрин и Б.Андерс. В ходе фестиваля состоялись семинары и круглые столы по актуальным проблемам освоения космического пространства, а также концерты известных рок-музыкантов, впервые исполнивших оригинальные произведения на основе музыкальной обработки звуков из космоса.

Фестиваль завершился торжественным актом памяти Ю.А.Гагарина, в котором приняли участие российские и американские космонавты, представители местных властей, Посол России в Испании А.И.Кузнецов.

27 июня в Мадриде состоялась встреча летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации А.А.Леонова с принцем Астурийским Фелипе. Наследнику испанского престола был вручен орден Ю.А.Гагарина, учрежденный Международным общественным фондом поддержки авиации и космонавтики в честь 50-летия первого полета человека в космос.

Фестиваль "СТАРМУЗ - музыка звезд" получил широкое положительное освещение в испанских СМИ.

Источник: сайт посольства Российской Федерации в Королевстве Испания http://www.spain.mid.ru/sip_ru/sip_151.html

viperson.ru

Док. 650255
Перв. публик.: 27.06.11
Последн. ред.: 12.05.12
Число обращений: 0

  • Леонов Алексей Архипович
  • Горбатко Виктор Васильевич
  • Гагарин Юрий Алексеевич
  • Текущие события

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``