В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Погиб Анатолий Лебедь Назад
Погиб Анатолий Лебедь
В Москве трагически погиб Герой России, кавалер трёх орденов Красной Звезды, трёх орденов Мужества и ордена Святого Георгия гвардии подполковник спецназа ВДВ Анатолий Вячеславович Лебедь.


[info]bb_mos Вчера вечером в Москве произошла авария, в которой погиб Герой России гвардии подполковник Анатолий Лебедь. Авария произошла около 17:45 на пересечении Богородского шоссе с Майским просеком. 48-летний офицер 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского разведывательного полка ВДВ неплохо управлял своим мотоциклом "Кавасаки" несмотря на то, что у него ампутирована ступня.



Ногу Лебедь потерял в ходе одной из антитеррористических операций у селения Улус-Керт в Шатойском районе Чечни. В горах он подорвался на бандитской мине. Однако, даже получив вторую группу инвалидности, Лебедь не оставил службу Родине. Он до такой степени освоил протез, что продолжал прыгать с парашютом, продолжал тренировки по рукопашному бою.

Медаль Героя РФ за номером 847 десантник получил за мужество, проявленное в боях в январе 2005 года. 9 января, когда группа Лебедя попала в засаду, двое солдат были ранены, но их командир лично уничтожил троих боевиков и спас подчиненным жизнь.

24 января он в бою своим телом прикрыл рядового от выстрела из гранатомета, получив слепое ранение в спину, Лебедь продолжил бой и лично уничтожил гранатометчика и пулеметный расчет бандитов. За участие в силовом урегулировании военного конфликта в Южной Осетии в 2008 году подполковник Лебедь был удостоен ордена Святого Георгия IV степени.Дискуссия в журнале


Герой России Анатолий Лебедь погиб в ДТП в пятницу в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
"Анатолий Лебедь ехал на мотоцикле, врезался в бордюр и вылетел на дорогу. От полученных травм он скончался на месте", - сказал собеседник агентства.
В пресс-службе столичного главка МВД РИА Новости подтвердили факт ДТП на пересечении Богородского шоссе и Майского просека.Дискуссия в журнале

В Москве трагически погиб Герой России, кавалер трёх орденов Красной Звезды, трёх орденов Мужества и ордена Святого Георгия гвардии подполковник спецназа ВДВ Анатолий Вячеславович Лебедь.

Анатолий Вячеславович Лебедь служил в спецподразделениях Минобороны, воевал в Афганистане, длительное время провел в служебных командировках в Чеченской республике.
Во время одной из операций офицер закрыл телом подчиненных от взорвавшейся гранаты и чудом остался жив.

Анатолий Лебедь ехал на мотоцикле, врезался в бордюр и вылетел на дорогу. От полученных травм он скончался на месте.

Вечная память!


Оригинальный пост http://www.livejournal.ru/themes/id/50639

Док. 649920
Опублик.: 28.04.12
Число обращений: 0

  • Лебедь Анатолий Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``