В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новым главредом `РБК dаily` стал Петр Кирьян Назад
Новым главредом `РБК dаily` стал Петр Кирьян
Главным редактором ежедневной деловой газеты "РБК daily" вместо Петра Власова назначен Петр Кирьян, сообщила в пятницу пресс-служба медиахолдинга "РБК"

Ранее СМИ сообщали, что главный редактор газеты "РБК daily" и ежемесячного журнала "РБК" Петр Власов подал в отставку. Причину увольнения главреда двух изданий пресс-служба не называет.

"Главным редактором ежедневной деловой газеты РБК daily назначен Петр Кирьян. Придя в РБК из журнала "Эксперт", г-н Кирьян в период 2003-2008 годов занимал должности корреспондента, начальника отдела, первого заместителя главного редактора в газете "РБК daily", - говорится в сообщении.

Главным редактором ежемесячного делового журнала "РБК" стал Владислав Серегин, занимавший ранее должность первого заместителя главного редактора журнала.

"Газета "РБК daily" и журнал "РБК" являются проектами с большим потенциалом. Издания показали свою востребованность в кризис, и я уверен, что назначение двух главных редакторов придаст новый импульс в развитии каждого издания. Мы благодарны Петру Власову который стоял у истоков создания этих проектов и много лет занимался их развитием", - заявил генеральный директор "РБК-Медиа" Артем Инютин, слова которого приводит пресс-служба компании.

Новый главный редактор Петр Кирьян считает, что "печатные издания непросто развивать в кризис, но именно он представляет уникальный шанс для развития, благодаря росту интереса к финансово-экономическим новостям".

"Сейчас читатели и профессионалы гораздо внимательнее и чаще интересуются деловыми новостями и для газеты это лучшее время для развития. Если обратиться к истории, то в конце 90-х деловая журналистика "встала на ноги", а сегодня переходит в "новое качество". Для проекта "РБК daily" в целом станет важным развитие интернет-версии издания, которая по популярности не уступает бумажной", - отметил Кирьян.

Медиахолдинг "РБК", понесший значительные убытки от операций на фондовом рынке, с начала текущего года ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации задолженности. В середине января компания оценивала свой долг в 235 миллионов долларов. В июле акционеры "РБК" договорились с группой "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова о покупке последней контрольного пакета акций компании за 80 миллионов долларов, часть из которых пойдет на покрытие долгов.

В группу компаний "РБК" входят, в частности, информационное агентство "РосБизнесКонсалтинг", бизнес-телевидение, печатные СМИ, новостной интернет-портал, электронные газеты.
РИА Новости
Advertology.Ru

Док. 649867
Перв. публик.: 31.08.09
Последн. ред.: 27.04.12
Число обращений: 0

  • Инютин Артем Вячеславович
  • Власов Петр Васильевич
  • Кирьян Петр Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``