В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Прохоров может претендовать на место премьер-министра: мнение Назад
Михаил Прохоров может претендовать на место премьер-министра: мнение
Результаты кандидата в президенты Михаила Прохорова на президентских выборах, особенно в крупных городах России, позволяют ему претендовать на место премьер-министра страны, считает председатель Московской коллегии адвокатов "Арутюнов и партнёры" Александр Арутюнов. По мнению юриста такое назначение могло бы снять напряжение в обществе, сообщает корреспондент ИА REX.
"Это человек из бизнеса, предприниматель, знакомый с хозяйственной работой, хорошо подходящий на должность премьера. Если бы такое назначение состоялось, это в какой-то мере могло бы успокоить гражданское общество и страна смогла бы двигаться вперёд", - отметил он.
Также юрист подчеркнул недопустимость разделения россиян "на наших и не наших" по результатам голосования, что сделал действующий президент страны Дмитрий Медведев во время своего выступления на Манежной площади 4 марта. "Мне не очень понравилось заявление Медведева о том, что "мы свою победу никому не отдадим", что "это наша победа". Это в какой-то мере разделяет страну. В конце-концов мы выбрали президента всей страны, всех россиян. Если сложить голоса, отданные за других кандидатов, то получится 30% - треть избирателей страны. Это наши граждане и делить страну на победителей и победивших нельзя", - заявил Арутюнов.

ИА REX (5 марта 2012 года)

Док. 649795
Перв. публик.: 05.03.12
Последн. ред.: 26.04.12
Число обращений: 0

  • Арутюнов Александр Арташевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``