В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Шеин объявил об окончании голодовки Назад
Олег Шеин объявил об окончании голодовки
На пресс-конференции в Астрахани экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин заявил об окончании голодовки. "Это связано с тем, что астраханцы своими действиями добились положительных результатов, и обсуждение проблемы фальсификации вышло на федеральный уровень". Он заметил, что участников голодовки поддержали - Совет по Правам человека при Президенте России, комиссия Государственной Думы впервые составленная из представителей разных фракций, а также Центральная избирательная комиссия. "В прошлую пятницу ЦИК сделал уникальное заявление: нарушение закона обнаружено в Астрахани на 129 избирательных участках из 203. Уже сегодня ведущие эксперты Правительства России заявляют о том, что в Страстбурге решение будет вынесено в нашу пользу. Но я убежден, что суд вынесет решение в нашу пользу в моей родной стране - в России, - подчеркнул он. - Голодовка достигла всех задач, которые мы перед собой ставили. Мы не фанатики, мы люди разума. Мы достигли цели - опрокинуть нечестные фальшивые выборы мэра города Астрахани. На сегодняшний момент момент мы выиграем любой суд".

Олег Шеин рассказал, что депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе Олег Михеев, прилетевший в Астрахань в минувшие выходные, оказал неоценимую помощь в том, чтобы смягчить давление оказываемое на людей.

Олег Михеев в свою очередь отметил: "Усилия участников голодовки были не напрасны. Сегодня вся страна да и весь мир сможет реально оценить факт наличия видеокамер на участках. При помощи этих камер мы смогли увидеть и доказать нарушения. Неоходимо принять законопроект о том, что видеозаписи являлись законным аргументом для подведения анализа. Это заслуга наших товарищей астраханцев. Не смотря на то, что они понимали, что теряют свое здоровье - во благо развития нашего общества, во благо развития демократии - они на это пошли.

Именно диалог, который сегодня состоялся, позволил решить многие политические вопросы и привел к завершению голодовки".

www.pp-pss.ru

Док. 649654
Опублик.: 24.04.12
Число обращений: 0

  • Шеин Олег Васильевич
  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``