В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство Златоустовского метзавода сделало заявление по обвинению в `геноциде`: тех, кто это сочинил и распространил, ждет увольнение Назад
Руководство Златоустовского метзавода сделало заявление по обвинению в `геноциде`: тех, кто это сочинил и распространил, ждет увольнение
Информация о массовых сокращениях рабочих, якобы готовящихся на Златоустовском металлургическом заводе (ЗМЗ), не соответствует действительности и носит клеветнический характер. Такое заявление сделал исполнительный директор ОАО "ЗМЗ" Александр Рыбкин. Текст обращения для СМИ, которое Рыбкин, будучи членом политсовета регионального отделения "Единой России", сделал по окончании состоявшегося накануне в Златоусте выездного заседания президиума политсовета, в редакцию "URA.Ru" передала пресс-служба предприятия.

В нем отмечается, что обвинения в геноциде, масштабных сокращениях и низкой зарплате на заводе, прозвучавшие из уст кандидата в депутаты Законодательного собрания Челябинской области Сергея Костромина, расходятся с реальностью. "В процессе реконструкции завода только за последние два месяца мы организовали более 120 рабочих мест. Только за последние два месяца мы увеличили зарплату металлургов на 1,5 тыс. рублей. Сейчас средняя заработная плата по заводу составляет 15 тыс. 400 рублей. Мы продолжаем совершенствовать механизм повышения производительности труда, увеличивать зарплату. Мы вступаем в активную фазу строительства Новозлатоустовского электрометаллургического завода, что позволит создать новые рабочие места на нашем предприятии", - отметил Рыбкин.

По данным его пресс-службы, ситуация, связанная с довыборами в Законодательное собрание области по Горнозаводскому округу N2, на которых кандидатом от "Единой России" стал Александр Ермак, начальник экономического управления ОАО "ЗМЗ", оказался в центре прошедшего заседания президиума регионального политсовета. Одно из решений касается участи автора нашумевшего открытого письма - советника златоустовского мэра Сергея Костромина, а также распространителя письма, которым, как утверждается, выступил пресс-секретарь главы Златоуста Алексей Казанцев. Оба будут отстранены от должности.

Ранее поступала информация о том, что мэру Златоуста Дмитрию Мигашкину также предписано внести "организационные правки" в ход избирательной кампании. Фактически это означает принуждение Костромина под угрозой увольнения отказаться от участия в выборах.

Между тем, и без того напряженные отношения между властями Златоуста и дирекцией ЗМЗ осложнились еще в связи инцидентом, едва не спровоцировавшим крупную техногенную аварию на заводе и большое коммунальное ЧП в самом городе. По решению городских властей был уменьшен сброс воды из городского пруда, поступающей в реку Ай, откуда ведется водозабор для охлаждения агрегатов металлургического завода, а также обеспечения водой порядка 30 тыс. жителей близлежащих микрорайонов. Только после экстренного вмешательства водосброс был нормализован. Как выяснилось, аналогичная история имела место четыре года назад, и снова повторилась перед очередным Днем города, в преддверии которого городские власти решили поднять уровень воды в пруду, чтобы... скрыть неприглядные заросли на его акватории.

http://www.ura.ru/content/chel/10-09-2008/news/43722.html

Док. 649490
Перв. публик.: 10.09.08
Последн. ред.: 18.04.12
Число обращений: 0

  • Костромин Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``