В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Основные партии назвали своих кандидатов на довыборах в челябинский парламент. Назад
Основные партии назвали своих кандидатов на довыборах в челябинский парламент.
Политические партии постепенно наращивают активность на довыборах в Законодательное собрание Челябинской области, которые назначены на 12 октября. До конца недели в избирательной комиссии региона будут располагать списками кандидатов от основных политических партий, представленных в регионе. Как сообщила "URA.Ru" секретарь облизбиркома Ирина Глуздань, 6 августа комиссия планирует рассмотреть список кандидатов от ЛДПР, а до конца недели ожидает поступление списка от КПРФ. Ранее облизбирком уже заверил список кандидатов от "Единой России".

Возможно, до конца недели в облизбирком также поступит список от "Справедливой России". Как рассказала "URA.Ru" секретарь бюро регионального совета партии Евгения Белоусова, челябинские "эсеры" решили не выдвигать кандидата по Центральному округу в Челябинске, сосредоточившись на подготовке к весенним выборам в Челябинскую городскую Думу. В то же время местным отделениям было предоставлено право выдвинуть своих кандидатов, каковые нашлись в Горнозаводском и Коркинском округах. Совет региональной организации намерен рассмотреть и утвердить эти кандидатуры 6 августа.

В настоящее время на официальном сайте избирательной комиссии Челябинской области есть сведения только о трех кандидатах в депутаты областного парламента. Как пояснила Ирина Глуздань, речь идет о тех кандидатах, которые предоставили сведения о себе в территориальные избирательные комиссии.

Таким образом, в Горнозаводском округе есть сведения о самовыдвиженце Сергее Костромине, советнике главы Златоустовского городского округа. В Коркинском и Центральном округе выдвинулись кандидаты от "Единой России": директор ОАО "Уральский машино-строительный завод" Виктор Лосев и ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков соответственно. Напомним, выдвижение продлится до 1 сентября, регистрация кандидатов - до 10 сентября.


http://www.ura.ru/content/chel/05-08-2008/news/42213.html

Док. 649488
Перв. публик.: 05.08.08
Последн. ред.: 18.04.12
Число обращений: 0

  • Костромин Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``