В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Когда никто не слышит... Назад
Когда никто не слышит...
Именно в этом случае люди идут со своей болью в региональную приемную Владимира Путина.

С начала года в приемную обратились 7960 человек. В основном жалобы касались вопросов ЖКХ, на втором месте - социальные проблемы.

Существует строгий график приемов, в которых принимают участие и депутаты Законодательного собрания, и городской думы. Нередко с людьми встречается губернатор области Анатолий Артамонов, его заместители, руководитель областного парламента Виктор Бабурин, мэр Калуги Николай Любимов.

Неизменно многолюдны бывают встречи с депутатами Государственной думы.

Главным в этой связи всегда остается результативность обращений граждан. У нас итог таков - 30% всех проблем уже решены.

Конечно, в ряду многочисленных просьб есть очень трудно выполнимые. К примеру, в декабре прошлого года в приемную обратился главный врач амбулатории поселка Куровской. Нужны были деньги для приобретения медицинского оборудования. Оно и было закуплено благодаря стараниям депутата Заксобрания Александра Бушина.

Еще просьба - оказать содействие в ускорении сроков работ по газификации ряда деревень Барятинского района.

Региональной общественной приемной был сделан запрос в министерство строительства и ЖКХ области. В настоящее время межпоселковый газопровод построен.

Неоднократно во все инстанции обращались жители одного из домов улицы Салтыкова-Щедрина. Проблема - затопление подвалов. И с этой бедой при участии областного водоканала приемная Путина справилась.

Евгения ЛАВРОВА

http://znamkaluga.ru/content/view/1842/610/

Док. 649477
Перв. публик.: 07.07.10
Последн. ред.: 18.04.12
Число обращений: 0

  • Бабурин Виктор Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``