В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Поповкин пообещал ничего не ломать в Роскосмосе Назад
Владимир Поповкин пообещал ничего не ломать в Роскосмосе
Анатолий Перминов, уволенный с поста руководителя Роскосмоса по достижении пенсионного возраста, сегодня представил руководящему аппарату Роскосмоса своего преемника Владимира Поповкина. Преемник пообещал устроить Перминову достойные проводы, отметив, что семь лет руководства Перминова Роскосмосом стали для современной российской космонавтики "своеобразной эпохой, которую нельзя так просто забывать".

Владимир Поповкин приехал в офис Российского космического агентства на улице Щепкина около часа дня. Руководящему аппарату Роскосмоса его представил Анатолий Перминов, у которого сегодня последний рабочий день. "С этого момента я приступил к руководству агентством, прошу все документы направлять на мое имя", - объявил Поповкин. "Мы проводим вас с этой должности по-человечески, это будет несколько позже, - обратился Поповкин к Перминову. - Соберем не только руководителей Роскосмоса, но и глав предприятий, потому что семь лет, которые вы руководили, - для современной российской космонавтики это своеобразная эпоха, которую нельзя так просто забывать".

Новый руководитель Роскосмоса сказал несколько слов о ближайших планах: "В ближайшие дни послушаю всех заместителей и начальников управлений, ключевых начальников отделов. Ломать я ничего не собираюсь, совершенствовать, наверное, буду".

По словам Поповкина, основная задача агентства - выполнение мероприятий, прописанных в Федеральной космической программе, государственной программе вооружений: "Надеюсь, что в ближайшее время будет утверждена правительством и программа строительства космодрома ,,Восточный"".

Иван Чеберко
http://www.marker.ru/news/4597

Док. 649316
Опублик.: 16.04.12
Число обращений: 0

  • Перминов Анатолий Николаевич
  • Поповкин Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``