В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бурятский сенатор Малкин стал самым богатым из членов Совфеда Назад
Бурятский сенатор Малкин стал самым богатым из членов Совфеда
Виталий Малкин и его супруга владеют пятью земельными участниками, самый крупный из которых находится в Италии

Самым богатым членом Совета Федерации по итогам прошлого года стал бурятский парламентарий Виталий Малкин. За 2011 год сенатор заработал 1 млрд 11 млн 708 тыс. 40 рублей. Об этом "ФедералПресс" стало известно из официальных данных, опубликованных в четверг, 12 апреля, на сайте Совфеда.

Малкин и его супруга владеют пятью земельными участниками общей площадью более 24 гектаров. Самый крупный из них - более 20 гектаров - находится в Италии. Кроме того в их собственности числятся три жилых дома (один в Италии), девять квартир общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров, 13 машино-мест, три нежилых помещения, а также автомобиль BMW760LE и гидроцикл Bombardier. В собственности семьи Малкиных также находится один жилой дом и одна квартира.

Следующим в списке самых богатых парламентариев следует сенатор от Дагестана, по совместительству владелец футбольного клуба "Анжи" Сулейман Керимов. В 2011 году он заработал 983 млн рублей.

Самые низкие доходы указаны у сенатора от Новгородской области Дмитрия Кривицкого. Он заработал всего 116 тыс. рублей. Согласно опубликованным данным, он не владеет никакой недвижимостью, при этом у него и его жены есть Mercedes-Benz S500 и Range Rover.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заработала за год 3 млн рублей.

Как сообщал "ФедералПресс", 12 апреля 2012 года были опубликованы декларации о доходах за предыдущий год президента Дмитрия Медведева, сотрудников президентской администрации, а также членов российского правительства и председателя правительства Владимира Путина.

Справка "ФедералПресс":

В соответствии с федеральным законом 28 марта 2012 года Советом Федерации было принято Постановление о контроле доходов парламентариев. Также была создана специальная комиссия, занимающаяся контролем достоверности сведений о доходах, которую возглавил заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев. Такой подход несколько отличается от принятого в Госдуме, где, например, все мероприятия возложены на Комиссию по этике.

После проверки достоверности сведений, согласно Положению о порядке размещения, все данные должны были быть опубликованы на официальном сайте Совета Федерации до 13 апреля 2012 года.

http://fedpress.ru/news/federalsovet/sovetnews/buryatskii-senator-malkin-stal-samym-bogatym-iz-chlenov-sovfeda

Док. 649260
Опублик.: 13.04.12
Число обращений: 0

  • Керимов Сулейман Абусаидович
  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Воробьев Юрий Леонидович
  • Малкин Виталий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``