В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
5 апреля в Москве проходит расширенное заседание Совета Палаты депутатов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Назад
5 апреля в Москве проходит расширенное заседание Совета Палаты депутатов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
Заседание своим выступлением открыл лидер партии Сергей Миронов.

Сергей Миронов заявил: "Мы сегодня собрались, чтобы начать широкую, абсолютно свободную и товарищескую, общепартийную и внутрипартийную дискуссию о стратегии развития нашей Партии в новых условиях

Президентская кампания показала, что мы выиграли политическую повестку дня. Это видно по предвыборным статьям Владимира Путина. В каждой из них были отдельные положения, иногда целые блоки, из нашей программы. Именно наши идеи сегодня активно обсуждаются всем обществом".

Миронов отметил: "Наше самое главное преимущество - это современная социал-демократическая идеология. Здесь два ключевых слова - "социал-демократическая" и "современная", то есть отвечающая духу времени, прогрессивная, способная объединять людей в условиях динамично развивающегося мира".

Миронов отметил, что в повестке дня заседания Палаты два вопроса: подведение итогов президентской кампании и выработка стратегии Партии на ближайший и долговременный период.

Сергей Миронов добавил, что руководство Партии осознанно пошло на то, чтобы СМИ могли получить максимальную информацию о мероприятии. Он высказал надежду, что чем бы ни завершилась дискуссия, "в конце сегодняшнего дня вы придете к мысли - мало таких партий, которые могут себе позволить открыто, свободно, демократично обсуждать самые острые проблемы внутрипартийного строительства, организации работы и взаимодействия региональных и федеральных органов нашей Партии, её Центрального Аппарата. Мы открытая партия. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - партия не вождистского типа, в ней важен дух единомышленников, профессионалов", - отметил он.

После своего выступления Сергей Миронов передал слово Олегу Шеину, который уже в течение двадцати двух дней проводит голодовку против фальсификаций на выборах мэра Астрахани и специально прилетел на заседание Палаты депутатов. Олег Шеин заявил: "Мы настроены на долгосрочную акцию протеста и рассчитываем на помощь гражданского общества и прежде всего товарищей по партии. Мы отказались от помощи и политической поддержки от американского посла, предложенной голодающим в Астрахани. Мы верим, что изменения в России возможны только если мы будем поддерживать гражданские акции, решать социальные проблемы граждан, взаимодействовать с социальными движениями. Нельзя повторять шибок КПРФ".

Олег Шеин также добавил: "В проходных частях списков должны быть представители активного гражданского общества, представители реальных рабочих профсоюзов. Нам нужна широкая общепартийная дискуссия. Что же касается успешности выступления Сергея Миронова на выборах Президента РФ, то я хочу сказать следующее: Тот кто борется, может победить и проиграть. Кто не борется - уже проиграл"



После Олега Шеина на трибуну вышел Николай Левичев . Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ подчеркнул, что муниципальные выборы в городах Горно-Алтайск, Уфа, Нальчик, Киров, Омск и Псков стали "показательными для партии: Везде СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ уверенно занимает третье место и подтверждает результат, полученный на выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва - средневзвешенный процент партии по этим шести избирательным кампаниям составляет 13,8%"

Левичев заявил: "Политические партии должны выражать требования и представлять интересы массовых социальных групп. Но для этого необходимо, чтобы партии придерживались твердых идеологических позиций, добивались реализации стратегических целей, а не создавались для решения краткосрочных политических задач. Российской политической системе необходимы последовательные, устойчивые, долго живущие политические партии, которые смогут стать институциональной опорой нашего общества".

Председатель партии подчеркнул: "Только взаимная поддержка, солидарность, работа в интересах общего дела на бренд партии станут залогом коллективного успеха и успеха отдельных кандидатов. Напомню, как в ходе недавних парламентских выборов поддержка коллег помогла преодолеть и административные барьеры, и медийный деспотизм, и финансовые проблемы. Товарищеская взаимопомощь, неоднократные рейды депутатов Госдумы прошлого созыва в различные регионы сыграли существенную роль в достижении конечного победного результата.

Усиление позиций СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ должно стать надежной гарантией того, что растущее гражданское движение будет связано с решением важнейших социальных задач, а не превратится в орудие междоусобной борьбы за его приватизацию в интересах отдельных записных ораторов. Поэтому нам нужно сохранять единство партийных рядов, вместе бороться за реализацию наших программных требований и социал-демократических ценностей".

Левичев поделился видением будущего партии: "Я полностью разделяю искреннюю тревогу большинства партийцев за судьбу партии. Уверен, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ сможет стать ведущей политической силой только в том случае, если мы запустим механизмы внутрипартийной демократии, сохранив при этом единство и сплочённость наших рядов.

Нам нужно создавать условия для присоединения к нашей партии сторонников социал-демократической идеологии и объединения вокруг СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ других социалистических сил.

С нами уже работают несколько активных общественных организаций. Только что прошла учредительная конференция "Социал-демократического союза женщин России". Сегодня мы подписываем соглашение о сотрудничестве с "Союзом военных пенсионеров России". В ближайшее время намечен ряд значительных акций совместно с экологами, с "Зеленым патрулем". Миссия нашей партии - быть конструктивной оппозицией, обеспечить устойчивое развитие всех демократических институтов нашей страны!

Уверен, партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ сумеет не только выстоять на крутом политическом вираже, но и станет главной движущей силой мирных социальных преобразований в интересах общества, во имя прогресса и демократии!"

www.pp-pss.ru

Док. 648974
Опублик.: 06.04.12
Число обращений: 0

  • Шеин Олег Васильевич
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``