В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе зачищают элиту от мусульман Назад
В Пензе зачищают элиту от мусульман
В новой структуре правительства Пензенской области практически не осталось руководителей-мусульман.

После отставки экс-заместителя председателя правительства - министра сельского хозяйства Пензенской области Марата Фаизова, из состава региональной политической элиты загадочным образом исчез и экс-мэр Бешкека Арстанбек Ногоев. Ранее он занимал должность первого заместителя председателя правительства Пензенской области - начальника управления инвестиционного развития региона, но в последнее время был понижен до заместителя председателя правительства Пензенской области.

На сегодняшний день представителями татарской нации (второй по численности в регионе) в структуре регионального правительства пока остаются: начальник департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области Наиля Давыдова и председатель облпотребсоюза, депутат Законодательного собрания Пензенской области Рустам Агишев.

Не стоит, однако, забывать о том, что Россия является многонациональным государством. На форумах различных уровней не раз подчеркивалось, что сохранение мира и гражданского согласия является одним из важнейших условий уверенного развития экономического, социального и культурного потенциала российского общества, представленного сегодня не только титульными народами, но и национально - культурными диаспорами.

В результате миграционных процессов из стран СНГ, как показал проведенный экспертами анализ, за последние двадцать лет этнический состав российских регионов значительным образом изменился. И было бы странно, если бы татары или этнические мусульмане оказались изолированными от процессов общего развития, право на участие в которых им предоставлено Конституцией Российской Федерации.

Автор: Искандер Бахмутов
http://www.islamnews.ru/news-121661.html

Viperson

Док. 648884
Перв. публик.: 03.04.12
Последн. ред.: 04.04.12
Число обращений: 0

  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``