В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтайские либерал-демократы предлагают финансировать работу придорожных видеокамер из краевого бюджета Назад
Алтайские либерал-демократы предлагают финансировать работу придорожных видеокамер из краевого бюджета
Фракция ЛДПР в АКЗС выступит с предложением финансировать камеры на дорогах из краевого бюджета, сообщает пресс-служба партии.

Сегодня, 28 марта, заседание фракции ЛДПР в Заксобрании посетил начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Ренат Тимерзянов. Парламентарии в числе прочего поговорили с генералом о видеокамерах на дорогах. По словам главного Тимерзянова, камеры пока содержатся за счет программы безопасности дорожного движения, но денег не хватает.

В Барнауле установлены три видеокамеры. Основные расходы на их работу заключаются в почтовой рассылке протоколов нарушителям и судебным приставам. Одна пересылка обходится в 32 рубля. Три видеокамеры выявляют в течение года около 800 тыс. нарушений.

В среднем на рассылку документов об установленных нарушениях в год нужно потратить до 24 миллионов рублей. Однако, как пояснили в пресс-службе ЛДПР, при этом по программе безопасности дорожного движения выделяется чуть больше 15 миллионов в год.

В краевой бюджет, по словам Тимерзянова, от нарушителей, выявленных тремя камерами в год поступает около 55 миллионов рублей.

Депутат АКЗС Алексей Кушнарев предложил финансировать работы камер из краевого бюджета. Он объяснил это тем, что затраты на расходы, связанные с работой камер, превышают сумму, выделяемую по программе безопасности дорожного движения, при том, что в краевой бюджет от проштрафившихся поступает немало денег.

"Это логично - поступившие деньги будут покрывать расходы на содержание камер, и еще останется на приобретение новых", - заявил депутат.

Парламентарий выйдет с этой инициативой на сессию АКЗС 29 марта.

http://www.politsib.ru/news/?id=56150#.T3WXkFR_W5k

Док. 648763
Перв. публик.: 28.03.12
Последн. ред.: 30.03.12
Число обращений: 0

  • Тимерзянов Ренат Закиевич
  • Кушнарев Алексей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``