В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Повестка дня стран-членов БРИКС в Нью-Дели.... Назад
Повестка дня стран-членов БРИКС в Нью-Дели....
Сегодня, 28 марта 2012 года в Нью-Дели открывается очередной четвертый саммит стран-членов БРИКС, в которую входят пять стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Россия рассчитывает на укрепление позиции БРИКС в мире и его позитивное влияние на мировые проблемы. Свое видение этих вопросов представит Президент России Дмитрий Медведев, который накануне вечером прибыл в индийскую столицу.
По его мнению, Россия рассчитывает, что предстоящий саммит примет решения, способные оказать ощутимое позитивное воздействие на развитие финансово-экономической и международно-политической ситуации, укрепить позиции БРИКС в мире, продвинуть наше взаимодействие по различным направлениям. В числе российских приоритетов на саммите он назвал "углубленный анализ ситуации в мировой экономике и финансах, а также координацию позиций участников БРИКС перед саммитом "двадцатки" в июне этого года, который пройдет в Мексике". Кроме того, по словам Президента России, нас интересует "реформа МВФ и обсуждение вопроса о масштабах и условиях возможного участия государств БРИКС в пополнении финансовых ресурсов МВФ, кроме того "сверка часов" по наиболее острым международно-политическим вопросам, например обстановка вокруг Сирии, а также ситуация вокруг Ирана и энергетическая безопасность".

На саммите будут подняты такие вопросы как: проблемы глобального управления и устойчивое развитие. Лидеры обменяются мнениями о состоянии мировой экономики, реформах институтов глобального управления и проблематике международной стабильности и безопасности. Предполагается обсудить индийскую идею создания Банка развития Юг-Юг, а также подготовку к конференциям ООН по устойчивому развитию и по биоразнообразию, которые пройдут в этом году в Бразилии и Индии, реализацию Целей развития тысячелетия, а также перспективы Дохийского раунда переговоров в рамках ВТО.

Президента России Д.А.Медведева в Нью-Дели сопровождают министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, помощники Сергей Приходько и Аркадий Дворкович, а также министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и министр финансов РФ Антон Силуанов.

Помимо участия в рабочих заседаниях саммита у российского лидера запланированы несколько двусторонних встреч с коллегами. Также предполагается, что Президенту РФ будет присвоена степень почетного доктора философии Университета имени Джавахарлала Неру.

По итогам встречи лидеров будет обнародована Делийская декларация. В присутствии лидеров руководители банков развития стран БРИКС подпишут Генеральное соглашение о предоставлении кредитов в национальных валютах и Многостороннее соглашение о подтверждении аккредитивов, которые будут призваны обеспечить повышение роли национальных валют во взаиморасчетах между странами БРИКС.....

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Глобальное управление" www. www.globalmen.ucoz.ru/

viperson.ru

Док. 648669
Опублик.: 28.03.12
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Набиуллина Эльвира Сахипзадовна
  • Дворкович Аркадий Владимирович
  • Лавров Сергей Викторович
  • Приходько Сергей Эдуардович
  • Силуанов Антон Германович
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``