В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Громов подтвердил, что не будет больше руководить Подмосковьем Назад
Громов подтвердил, что не будет больше руководить Подмосковьем
Губернатор Подмосковья Борис Громов сообщил, что планирует покинуть этот пост в мае, когда истекает очередной срок его полномочий. "Срок моих полномочий истекает в мае, я руковожу Московской областью уже 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно", - цитирует Громова сайт правительства Московской области.

О том, что продление полномочий 68-летнего Бориса Громова, руководящего регионом с 2000 г., не рассматривается, ранее "Ведомостям" говорил чиновник Кремля и подтверждал человек, близкий к московскому правительству. По словам последнего, Громов не рассчитывает на переназначение и сейчас взял двухнедельный отпуск.

В понедельник заканчивается срок, отведенный законом для проведения консультаций администрации президента и "Единой России" по выдвижению кандидатов в губернаторы Подмосковья. Среди претендентов на пост губернатора крупнейшего по численности после Москвы региона опрошенные "Ведомостями" чиновники и партийцы в течение последнего месяца называли председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова, министров Игоря Левитина (Минтранс) и Виктора Басаргина (Минрегион), а также председателя СКР Александра Бастрыкина. К концу этой недели среди наиболее явных претендентов называют двоих: Басаргина и министра чрезвычайных ситуаций, сопредседателя высшего совета "Единой России" Сергея Шойгу.


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1558299/gromov_planiruet_v_mae_pokinut_post_gubernatora_podmoskovya#ixzz1pxNb7AGI

Док. 648498
Перв. публик.: 23.03.12
Последн. ред.: 03.04.12
Число обращений: 0

  • Шойгу Сергей Кужугетович
  • Громов Борис Всеволодович
  • Грызлов Борис Вячеславович
  • Бастрыкин Александр Иванович
  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``