В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Средней Елюзани упаковали десять `бандитов` Назад
В Средней Елюзани упаковали десять `бандитов`
На днях, в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники отделов полиции и прокуратуры Городищенского района Пензенской области наведались в село Средняя Елюзань. Сигнал о функционировании на территории населенного пункта игорных заведений, где игроманы спускают последние деньги, поступил от местных жителей. В итоге оперативники изъяли десять игровых автоматов. На примере Елюзани можно предположить, что игровые заведения работают и в других частях Пензенской области.


- Азартные игры запрещены в России законом, но в нашем селе есть люди, которые заинтересованы в том, чтобы вытаскивать деньги из карманов елюзанцев. Такие игорные дома работают только по ночам для постоянных посетителей, а днем они закрываются, но люди об этом знают и возмущены. Состоялось собрание представителей общественных организаций которое решило обратиться в областную прокуратуру, - сообщил ИА IslamNews депутат местного самоуправления Джафяр Кирасиров.

Прокурор отдела прокуратуры Пензенской области по надзору за исполнением федерального законодательства в сфере экономики и охраны окружающей среды Евгения Лавриенко подтвердила, что дело находится на контроле и направлено для осуществления проверки в прокуратуру Городищенского района. "Реакция на сигналы есть и меры принимаются", - сказала собеседница агентства.

Счастливые жители села выразили благодарность сотрудникам правоохранительных органов за оперативное принятие мер против нарушителей закона.

- Нормальный человек не пожелает своему сыну или дочери судьбы алкоголика, наркомана или игромана. Мы выражаем благодарность оперативникам и сотрудникам прокуратуры Городищенского района за то, что они избавили село от такого зла, которое также запрещено Исламом, - изложил позицию среднеелюзанской молодежи другой активист - Рашид Абузяров.

Автор: Искандер Бахмутов

http://www.islamnews.ru/news-119901.html
Viperson

Док. 648480
Перв. публик.: 21.03.12
Последн. ред.: 23.03.12
Число обращений: 0

  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``