В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе распределили закят Назад
В Пензе распределили закят
В школе исламского образования (мактаб) г. Пензы прошло заседание членов комитета Единого духовного управления мусульман Пензенской области по сбору и распределению закята.

На состоявшейся встрече имамы подвели итоги в делах исламской благотворительности и социального служения.
Собранные мусульманами средства были распределены среди людей, испытывающих особую нужду в социальной поддержке.


Имам-мухтасиб Шемышейского района Рушан Бахтеев доложил об оказании материальной помощи двум семьям из села Усть-Уза, оказавшихся в трудном социальном положении. На заседании было отмечено, что семьи и вдовы, оставшиеся без кормильцев, нуждаются в особом внимании и заботе со стороны уммы.

Материальная помощь была оказана вдовам из г. Каменки (докладчик имам-хатыб Ринат Ахтямов), сел Верхняя Елюзань и Средняя Елюзань (одна из женщин потеряла мужа-имама), которые воспитывают от двух до трех детей, а также бабушке из села Бикмасеевка Неверкинского района, потерявшей мужа и трех детей.

Глава Единого духовного управления мусульман Пензенской области Абдуррауф Забиров напомнил: "В закяте заключена
одна из главных составляющих милости Аллаха для этого и следующего миров. Дающие закят, как выплату во имя Аллаха, ощутят на себе Его Великую Милость".

Муфтий призвал всех имамов и прихожан организовать работу комитетов по распределению закята таким образом, чтобы в реализации социальных проектов и благотворительной деятельности особое внимание уделялось детям-сиротам, семьям, лишившимся кормильцев, престарелым и больным людям.

Автор: Искандер Бахмутов
http://www.islamnews.ru/news-120021.html

Viperson

Док. 648479
Перв. публик.: 22.03.12
Последн. ред.: 23.03.12
Число обращений: 0

  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``