В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Претензия к TezTour на качество отдыха Назад
Претензия к TezTour на качество отдыха
Я специально пока не оставляю своих обратных координат, чтобы вы не смогли провести против меня контрмер, а внимательно подумали как вы хотите мирно решить со мной вопрос возникшей ситуации.

Настоящим письмом заявляю о своем намерении провести предварительные переговоры о возмещении мне материального и морального вреда, причиненного мне вследствие плохой осведомительной работы в момент приобретения путевки, плохой организации туристического тура и особенно отвратительных условий проживания и обслуживания в отеле.
Честно говоря, я очень жалею, что не воспользовалась правом Закона о защите прав потребителей и конкретно статьями 33 и 37, т.е. не потребовала твердой сметы с указанием всех видов предоставляемых мне услуг и описанием их качества, а также возможностью оплатить услуги по факту их использования, т.е. после туристической поездки.
Мне 40 лет, но с небольшим. Я работаю в большой компании на средней должности. Поскольку я женщина одинокая, то привыкла полагаться только на свои силы и средства, поэтому всегда отдыхала только на российском юге. Вдруг случайно в конце февраля у меня случился отпуск и подруги уговорили меня впервые в жизни поехать за границу. Я решила взять недорогой тур у якобы лучшего туроператора (т.е. у вас) в Египет. Побоявшись ехать надолго, я приобрела одноместный номер в отеле 3 звезды всего на недельку.
Я живу одна, поэтому у меня был домашний любимец - хомячок Харитон. В 2007 году мы вместе с ним ездили отдыхать почти на месяц в Анапу и нигде по дороге не возникло никаких трудностей. В нарушение статьи 10 вышеуказанного закона, никто даже не удосужился обмолвиться о том, что у меня могут возникнуть проблемы с малышом уже при прохождении таможни.
Собственно именно с момента попадания в аэропорт, т.е. с момента принятия вами на себя ответственности за мой отдых и начинаются мои злоключения. Когда таможенник увидел клеточку с Харитоном, он затребовал такое количество документов на проезд, как будто я собиралась вывозить за границу бесценные иконы. Поняв, что спорить бесполезно я приняла единственно верное решение - выбросила клеточку и спрятала Харитошеньку, благо мои пышные формы, 6-й размер груди и одежда по погоде вполне позволили мне это сделать.
Мы спокойно прошли сквозь таможню, некое заведение "дьюти фри" и легко попали в самолет. С соседями по ряду мы немного пригубили за удачный отдых и через пару часов легкая доза алкоголя и душевные переживания сморили меня в сон. Проснулась я от того, что вокруг стоял дикий крик и стюардесса отчаянно лупила меня каким-то журналом по голове. Как потом оказалось, в самолете было немного душновато и Харитон решил немного продышаться. Соседняя дама увидев его мордашку, почему-то решила, что на борту самолета завелись крысы и подняла визг, а стюардесса в силу беспокойства за моё здоровье решила любой ценой прогнать бедное животное.
Прибыв уже поздно в отель, на ресепшене я со слезами умоляла помочь мне с жильём для Харитоши. Можете себе представить моё возмущение, когда выслушав полную драматизма историю, ресепционист, видимо издеваясь надо мной, предложил мне в качестве дома для малыша стеклянный графин для воды - видите ли так его хорошо видно и из под крышки он уж точно никуда не денется! Слава Богу, что мои переживания, несмотря на закрытые двери, были услышаны из кабинета руководства отеля и Харитону предоставили маленький стеклянный аквариум из под рыбок.
За завтраком следующего дня я пыталась вынести из столовой пару кусочков колбаски и сыра для Харитошеньки в номер. У меня был оплачен тур с названием "все включено" и я имела право кушать и пить на территории отеля сколько угодно. Однако в нарушение статьи 27 закона о защите прав потребителей на выходе из столовой меня в жесткой форме остановил быковатого вида охранник и категорически потребовал вернуть еду обратно. Сами понимаете, что хомячку много не надо, и я решила схитрить. Положив еду в рот и сделав вид, что я ее съела, я гордо направилась из столовой. Несмотря, на то, что я дама довольно крупная, поверьте, мой вид сзади представляет из себя довольно приятную картину, а не как у большинства - филейные части с сеточкой из целлюлита. Видимо я так понравилась этому охраннику, что заигрывая, он не постеснялся ущипнуть меня сзади. От такой наглости, разумеется, я поперхнулась и выкашляла весь завтрак Харитона на пол.
Я сразу же направилась в кабинет шеф-менеджера отеля и в довольно резкой форме потребовала, чтобы в дальнейшем этот охранник прекратил подобные похабные выходки. Однако тот все равно не перестал указывать мне на мою сексуальность то причмокивая языком, то совершая недвусмысленные пассы руками в мою сторону каждый раз, как только видел меня.
За обедом я была уже умнее. Во-первых, я взяла в сообщники соседей из соседнего номера, с которыми познакомилась на пляже - милую молодую семейную пару. Во-вторых, выходя из столовой я, прикрыв от похотливого взгляда охранника свою роскошную грудь и нижние части балахончиком, прижалась к молодому человеку и быстренько выскочила вон.
Так уж вышло, что с момента выезда из дома, Харитоша объявил вынужденную голодовку больше, чем на сутки! Конечно же, в такой ситуации, чтобы не случился заворот кишок, еда ему требовалась нежная и жиденькая. Поэтому, не имея возможности приготовить сама, в обед я вынесла ему из столовой некую помойного вида субстанцию, египетскими поварами обозначенную, как супчик.
Мы с соседями не могли нарадоваться, с каким упоением Харитоша набросился на еду. Как вдруг я чуть не лишилась дара речи - он выудил из блюдечка здоровенного жука (по виду очень напоминающего таракана) и с треском от чешуи начал поедать это чудовище! Пока мы с соседями оправились от шока, пока отогнали Харитона - была съедена добрая половина насекомого. Разумеется, мы тут же засняли это безобразие на фотоаппарат и составили протокол. Я спокойно пыталась разобраться, как так могло случиться, что в еде для отдыхающих могут быть тараканы. Однако в нарушение статьи 8 закона о защите прав потребителя, сотрудниками ТезТура и сотрудниками отеля мне было заявлено, что если я не перестану орать и хамить - меня просто сдадут в полицейское управление.
Чтобы хоть немного развеяться и отвлечься от грустных мыслей, я воспользовалась предложением новых знакомых и вечером пошла прогуляться с ними по городу. Пройдя буквально метров 200 мы услышали задорные ритмы и решили поглядеть что такое дискотека по-арабски. Присев у барной стойки за разговорами минут 40 мы просто наблюдали за происходящим, а потом зажигательные мелодии вывели нас на сцену потанцевать.
Еще через часик начались конкурсы. К тому моменту я уже сильно подустала и даже немного вздремнула. То ли я приглянулась ведущему, то ли ему не понравилось, что я скромно сижу отдыхаю, но он постоянно теребил меня и пытался вытащить на сцену. Сначала были конкурсы пошлые, в которых я как дама серьезная, разумеется наотрез отказалась принимать участие, например, передавать большую палку друг другу по кругу, зажав ее между ног. И, в конце концов, я согласилась на первый взгляд на вполне невинный конкурс: нас с неизвестным мне мужчиной напротив друг друга посадили за стол, на центр стола положили карандаш, и надо было без помощи рук передуть его в сторону противника. Потом конкурс усложнили и предложили сделать тоже самое, но уже с завязанными глазами.
Как только сняли повязку, я поняла причину такого азартного переживания зала: напротив меня сидел черепашка-ниндзя в полный рост. Видимо весь Египет решил напотешаться надо мной - оказывается, как только нам завязали глаза, карандаш тут же поменяли на тарелку с мукой. Смешно мне было ровно 2 секунды, пока я не сообразила, что представляю из себя ровно тоже самое, что сидело напротив!
Увидев мои слезы, бармен сжалился надо мной, помог отряхнуться и угостил коктейлем за счет заведения. Я так устала от танцев, и так распереживалась по поводу неудачного конкурса, что уже почти не могла ходить, и два сотрудника дискотеки любезно согласились проводить меня непосредственно до номера.
Оговорюсь, что мой номер находился на первом этаже и имел вход со стороны коридора, а также выход на небольшую веранду, с которой можно было попасть в некое подобие сада. Ночью от перемены климата у меня сильно разболелась голова и около 3-х часов ночи я решила выпить Цитрамону. Я включила свет и о ужас! Аквариум с Харитошенькой был разбит, осколки валялись по всему полу, а дверь, выходящая на балкон - приоткрыта. Быстро поняв, что моего хомячка в номере нету, я схватила фонарик, предусмотрительно привезенный мною из Москвы и, накинув на себя простынку, опрометью выбежала на улицу. Битый час я со слезами на коленках ползала по земле между кустов, постоянно зовя Харитошу, прекрасно понимая, что в любую секунду он может быть съеден кошкой или другим хищником. И только к четырем утра я совершенно случайно нашла его. Он забился между камнями и весь дрожал от холода и страха.
Я решила, что теперь уже точно никуда его от себя не отпущу и, войдя с улицы в номер, на минутку положила его под одеяло, чтобы, пардон, справить нужду. Не успела я отойти и двух метров, чтобы нащупать выключатель, как услышала на кровати истошный крик, от чего сама чуть не лишилась дара речи. Ничего удивительного, что в нарушение статьи 10 закона о защите прав потребителя таблички с номерами номеров были указаны только со стороны коридора, а со стороны улицы отсутствовали. И естественно, что пока я лазила по кустам в темноте в поисках своего любимца, я немного удалилась от своей комнаты и попала в соседнюю.
Через секунду зажегся свет и я увидела мертвенно бледное лицо своей соседки и ее мужа. Как потом выяснилось, Харитон по привычке, решил поискать место потеплее и полез прижаться к бочку. Нащупав маленькое теплое и пушистое тельце, второй раз за последние 48 часов его спросоня приняли за крысу. И конечно же это вызвало панику.
Но не это самое ужасное. Представьте себе картину, когда забившись от ужаса в углу кровати сидит нагая молодая пара, а я стою в метре от кровати, с непромытой от муки головой и без макияжа, растрепанная и в порезах от часового поиска в кустах Харитона, и в одежде, которая в простонародье называется "в чем мать родила". Из-за вашей отвратительной работы, мне до сих пор стыдно смотреть в глаза моим новым друзьям.
Накинув халатик я срочно пошла разбираться на ресепшн. Во-первых, необходимо было убрать осколки старого аквариума, чтобы не пораниться, а во-вторых, разумеется, Харитону нужен был новый дом и в полпятого утра нигде, кроме руководства отеля взять его было негде. Я коротко пояснила ситуацию с Харитоном и его поисками, возмутилась отсутствием табличек снаружи номеров и потребовала срочно вызвать уборщика.
Вместе с секретарем ресепшен мы пошли ко мне в номер, только почему-то вместо инспекции номера, он сразу повел меня в сад. Минут 10-15 он с кем-то громогласно переговаривался по телефону, а потом нас стало много. Пришли еще какие-то русско-не-говорящие арабы в большом количестве. Они долго кричали между собой, бесстыдно тыкали в меня пальцами и даже вызвали полицейского. Оказывается, пока я искала Харитошу, я случайно слегка затоптала какие-то редкие цветы, которые их садовник выращивал несколько месяцев.
Я даже не могла представить, что для бессердечных арабов какие-то цветы могут быть дороже жизни живого существа. Они мне кричали, что оштрафуют меня за уничтожение каких-то сорняков, а я им напомнила про охранника в столовой, таракана в супе и отсутствие табличек и заявила, что если они со мной не разойдутся по-хорошему, то я по прибытии в Россию немедленно засужу весь отель. В результате, мне вручили веник и совок и в нарушении как минимум статьи 723 ГК РФ мне пришлось убирать от осколков номер самой.
Очевидно, что в данной ситуации просить далее новый аквариум для Харитона было бессмысленно, а учитывая то, что все работники отеля почему-то были очень злы на него я реально опасалась за его безопасность, и тогда я приняла единственное возможное на то время решение - выкупить в аренду сейф в номере, чтобы до утра, до момента покупки нового аквариума, от греха подальше поместить туда малыша.





Но это были еще цветочки - ягодки были только впереди. Вернувшись в номер и начав уборку я заметила, что кровать почему-то излишне помята, хотя я сплю очень спокойно. Решив ее перезаправить, я сначала обнаружила на простыне подозрительные пятна, а потом еще и волосы, по виду напоминавшие лобковые мужские. Заметьте, что об ошибке не могло идти и речи! Дело в том, что на всю голову - я натуральная блондинка, а на остальные места тела - совершенно лысая, поскольку очень внимательно слежу за гигиеной.
Я и в Москве-то не каждому первому встречному позволяю себя лапать. А тут получается, что пока я мирно спала, оказывается меня изнасиловали! Это нарушает не только все мыслимые правила и устои обращения с отдыхающими, но и статью 131 не какого-то, а уголовного кодекса. Я прекрасно помню, как пришла в номер после дискотеки, как проводила провожатых и как легла спать. Следовательно, акт надругательства могли совершить только работники отеля, которые могли знать где и как беспрепятственно можно попасть в мой номер. Я была настолько возмущена, что немедленно вернулась на ресепшн, где вся компания арабов общавшихся со мной у номера продолжала что-то кричать.
Одно только мое появление у стойки и упоминание о том, что со мной случилось еще что-то привело их в неописуемое бешенство и вместо того, чтобы разобраться как следует и найти виновных, приглашенный полицейский начал составлять протокол почему-то против меня. Конечно же, я перепугалась и ретировалась в номер. Однако я позвала соседей и мы совместно засняли картину преступления, собрали улики в баночку и составили необходимый в таких случаях протокол. Саму же простынь мне поутру удалось выкупить за 20 долларов у уборщика и, спрятав ее поглубже в чемодан, я в качестве доказательства также вывезла ее в Москву.
Я провела ужасную ночь, мне снились только кошмары. А когда же поутру наконец я проснулась и открыла сейф, чтобы достать Харитона, моим глазам представилась настолько ужасная картина, что я чуть было не схватила инфаркт имени Миокарда. Бедняга, он принял мучительнейшую смерть. Видимо тот таракан, что был в супе, был отравлен дихлофосом, которым без стеснения обливали все номера от насекомых. По всему сейфу и даже на потолке виднелись следы, как тошнило и поносило малыша. На полу и стенах виднелись судорожные следы его нежных лапок, сам он лежал в неестественной позе, весь перепачканный и с высунутым языком. Я буквально слезами отмыла его в ванной, понимая, что это он - мой герой спас меня. Днем я так торопилась его покормить, что сама не успела толком покушать. Вы прекрасно понимаете, что мой вес на порядок больше веса хомячка. Очевидно, что от съеденной половинки таракана я бы не загадила весь номер. Однако все равно сложно представить, какие бы могли быть последствия если бы не он, а я наелась бы я того самого супа.
Я проплакала несколько часов подряд и только в обед смогла встать с кровати, чтобы слегка перекусить. Помятуя о таракане я тщательнейшим образом разбирала всю еду в тарелке на предмет поиска посторонних предметов и животных. И в конце концов мне все таки удалось найти в мясной подливке нечто, похожее на большого муравья, что повергло меня в еще большее уныние и начисто отбило до конца отдыха и последнюю радость - аппетит.
Все остальные дни я провела в затворничестве, боясь даже выходить из номера, потому что часто рядом с окнами видела прогуливающегося полицейского. Я подпирала каждую ночь обе двери номера, боясь повторения случившегося. Только изредка я решалась выйти окунуться в море или покушать и то делала это очень быстро и только в сопровождении моих соседей.
Что же до Харитошеньки, то он 5 дней пролежал нежно завернутый в платочек в холодильнике. Я очень надеялась довезти его до Москвы. Но, жара все таки сделала свое дело и утром 6-го дня вместе с соседями мы провели обряд захоронения. Это невыносимо знать, что Харитон похоронен на чужбине и никогда более не иметь возможности посетить его могилку.


Я очень хотела поехать отдохнуть от тяжелой работы и немного развеяться. В результате я потеряла лучшего друга и свою честь, весь отпуск провела голодная и в слезах. Я возмущена работой ТезТура, отношением ко мне со стороны принимающей стороны, т.е. египетских арабов и до сих пор нахожусь в безумной печали в состоянии постоянного стресса в связи с обесчесчением и безвременной кончиной моего солнышка - моего Харитошеньки.
Я собрала полный пакет документов, включая все документы по туру, чек об оплате сейфа, фото-видео-материалы из отеля и с похорон Харитона, баночку с тем самым супом и остатками таракана, простынь с соответствующими уликами, а также свидетелей со свидетельскими показаниями.
Мне удалось встретиться с грамотным адвокатом, который подтвердил мою правоту в данном вопросе и силу моей позиции. Как вы заметили, я хорошо изучила законы. Я пока еще не требую, а пока только прошу. Слава Богу, что в России я нахожусь под защитой наших законов. Не думаю, что для ТезТура будет смешно, если согласно закона я обяжу пройти экспертизу ДНК всех работников всего отеля на предмет моего изнасилования и какой это может нанести ущерб имиджу вашей фирмы. Надеюсь, что вы внимательно изучите данные претензии и как следует со мной разберетесь.
Поскольку смерть Харитона полностью лежит на вашей совести, думаю, что в качестве возмещения материального и морального вреда меня вполне устроит покупка вами нового любимца - Джунгарского хомячка с импортным пластиковым террариумом, бесплатная путевка в Турцию на неделю в летний период и извинения с букетом цветов за душевные переживания.

Я обязательно позвоню в ближайшие дни и при необходимости готова лично провести переговоры с генеральным директором или в крайнем случаем адвокатом ТезТура.

С уважением, И.
(Письмо было реально направлено автором в ТезТур первого апреля 2008 года)
viperson.ru

Док. 648389
Перв. публик.: 20.03.12
Последн. ред.: 21.03.12
Число обращений: 0

  • Рысенков Артем Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``