В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Исполнилось 100 лет со дня смерти Петра Столыпина Назад
Исполнилось 100 лет со дня смерти Петра Столыпина
В эти дни в Киеве, где был убит великий реформатор, проводятся памятные мероприятия.

Ровно 100 лет назад в Киеве умер выдающийся российский государственный деятель, премьер-министр царской России Петр Аркадьевич Столыпин. По случаю этой даты в келейном корпусе Киево-Печерской Лавры открылась выставка, посвященная памяти великого реформатора. В экспозиции представлены оружие армии и флота времен Российской империи, награды и обмундирование. Выставку торжественно открыл правнук Петра Столыпина -Аркадий.

Одним из почетных гостей на выставке стал посол России на Украине Михаил Зурабов, оставивший запись о посещении выставки в книге посетителей. Организовать выставку удалось с помощью сотрудников посольства РФ на Украине, Росархива, Россотрудничества, а также меценатской помощи Алексея Шереметьева.

Премьер-министр России Владимир Путин направил телеграмму участникам и гостям научно-практической конференции "Реформы П.А.Столыпина: история и современность", открывшейся накануне в Киеве. В ней говорится: "Значение и масштаб этой яркой, талантливой личности, выдающегося исторического деятеля выходят далеко за рамки одной эпохи. И сегодня мы отдаем дань глубочайшего уважения его вкладу в укрепление государства и развитие общества, его высокой гражданской ответственности и искреннему радению за судьбу Отечества. Опыт разработанных Столыпиным реформ и преобразований востребован там, где решаются задачи модернизации экономики, совершенствования социальной жизни, повышения благосостояния людей. Он в равной мере актуален для России, Украины, многих других стран", - заявил Путин.

http://www.aktualinfo.ru/kultura/3011/

viperson.ru

Док. 648383
Перв. публик.: 20.09.11
Последн. ред.: 20.03.12
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Столыпин Петр Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``