В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Миронов: Объединение `Справедливой России` и КПРФ неизбежно Назад
Миронов: Объединение `Справедливой России` и КПРФ неизбежно
Объединение "Справедливой России" и КПРФ неотвратимо, однако произойти это может только на платформе социал-демократии, заявил в понедельник лидер "эсеров" Сергей Миронов.

"Я сам являюсь сторонником объединения всех левых сил. Считаю, что исторически объединение КПРФ и "Справедливой России" неизбежно, но только на платформе социал-демократии, потому что объединяться на платформе коммунистов я считаю неразумным", - заявил Миронов "Интерфаксу".

По его словам, на официальном уровне переговоры об объединении левых сил не ведутся, но есть такие инициативы со стороны отдельных членов "Справедливой России", в частности, депутата Госдумы от фракции "эсеров" Ильи Пономарева.

"Официально переговоры не ведутся, но идею я поддерживаю. Считаю абсолютно нормальным, что мои коллеги выступают с такими инициативами. Если за этим последуют прагматичные предложения и идеи, то мы готовы их рассматривать", - сказал лидер "Справедливой России".

Вместе с тем, он заметил, что просто объединить две партии невозможно.

"Юридически это можно сделать только таким образом: одна партия самораспускается, и ее члены в частном порядке могут вступать в другую, пишется новый устав. Поэтому я предложил Сергею Удальцову (лидер движения "Левый фронт"), если он хочет объединяться, может написать сейчас заявление о вступлении в нашу партию в личном порядке, и мы его рассмотрим", - сказал Миронов.

Он подчеркнул, что, по его мнению, "в России, которая по менталитету избирателя является левой страной, будущее за социал-демократией".


http://www.vz.ru/news/2012/3/19/569293.html

Док. 648338
Опублик.: 19.03.12
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович
  • Пономарев Илья Владимирович
  • Удальцов Сергей Станиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``