В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артем Рысенков: Сколько осталось Путину? Назад
Артем Рысенков: Сколько осталось Путину?
Несмотря на кажущуюся стабильность политической системы до момента ухода Путина и всей его команды от власти осталось менее года, а, по хорошему счету, не более 6-8 месяцев.

Вроде все в нашей стране так спокойно, некоторые аналитики даже берут на себя смелость прогнозировать пойдет ли Путин на выборы через 6 лет. Давайте разберемся, откуда взялось такое утверждение и такие короткие сроки.

Результаты выборов в депутаты Государственной Думы явно были "правильно" посчитаны. Это очевидно всей стране. Но вот вопрос: почему, в отличие от прошлых раз, ни оппозиционные партии, ни те, кто называет себя реальной оппозицией не стали поднимать данный вопрос на всю страну? Все они покричали только для порядка, не было ни одного судебного дела с требованием отменить хоть один результат хоть на одном избирательном участке, привлечь к уголовной ответственности хоть одного человека, уличенного в подтасовке результатов, несмотря на то, что было громадное количество документов и видеосвидетельств.
Все очевидно: Россия накопила огромное количество проблем, не совместимых для дальнейшей жизни нынешнего режима: развал производства, уничтожение сельского хозяйства, развал науки и образования, установление коррупционно-полицейского государства. Вся система может держаться ровно до того момента, пока не случится что-нибудь серьезное, например, мощный внутренний или внешний финансовый кризис, резкое падение цен на энергоресурсы, или, не дай Бог, война, в т.ч. 3-я мировая.

По хорошему счету, достаточно будет произойти любому из вышеозначенных событий, как автоматически страна входит в мощнейшую спираль экономического и политического кризиса. Вопрос в том, что, скорее всего, все события произойдут быстро одно за другим, умножив на порядок негативный эффект каждого.
Как только это случится, сразу станет очевидным, что страна производит не более 40-50% от необходимого ей для проживания, что в крупных городах 80-90% людей работает в сфере "купи-продай" или обслуживания, а в реальном производстве занято не более 3-5%, станет очевидным, что все благосостояние страны держится на нефтедолларах.
В момент кризиса снова не будет работы, снова начнутся карточки и голод, снова люди выйдут на улицы. Это и будет конец нынешнего режима. Но надо понимать, что отвечать перед людьми и сносить будут именно того, кто в тот момент будет находиться у власти. Вот почему всем партиям и их лидерам и тем более оппозиции ТАК выгодно, чтобы Путин сел в кресло Президента.

Методика проведения всех революций последних лет в мире одинакова: в тот момент, когда в стране начинает назревать серьезный внутренний конфликт, связанный, как правило, с нарушением прав и свобод граждан страны и с началом бесконтрольного разворовывания страны верхушкой, появляется оппозиция. В этот момент появляется некая сила, которую кто-то называет "Америкой", кто-то "мировым правительством", которая начинает оказывать этой оппозиции финансовую, методическую и организационную помощь. Главное, чтобы у оппозиции не было понимания, что надо делать со страной, чтобы вести ее к процветанию, а были только лозунги-разрушения, направленные на смещение власти, тогда ее можно легко контролировать и направлять в "нужное" русло.
В момент острого кризиса оппозиция выводит людей на улицы и начинается "оранжевая революция" или открытая гражданская война. Сотрудничество взаимовыгодно: если оппозиции удается сместить верхушку, то она садится на ее место, а те, кто помогал готовить переворот и оказывал помощь, резко увеличивают свои сферы влияния в ключевых областях экономики страны, особенно в нефтегазовом секторе и энергетике.

Сегодня хорошо заметно, как некоторые наши оппозиционеры стали появляться в американском посольстве. Курс на смещение Путина взят очень жесткий: оппозиции было все равно: будет второй тур или нет, и сколько конкретно голосов возьмет Путин на выборах - они уже заранее на 5-е Марта запланировали митинг. У них задача - начать раскачивать страну.

Вообще-то, когда в стране происходят серьезные потрясения, ситуация может развиваться всего тремя путями:
1)    Путь, подобный которому мы наблюдаем сейчас в Северной Африке. Т.е. вместо одного Правительства к власти будет стремиться другое. При чем основой всего будет попытка захвата власти для управления ресурсами страны. И скорее всего люди, которые будут рваться к власти, будут в разы беспринципнее и не порядочнее. У этого пути есть еще и ужасный подвариант: люди могут потянуться за теми, кто пообещает в стране самую крепкую стабильность и порядок ... но вся беда в том, что самую крепкую стабильность и порядок всегда несут военные диктаторы и фашисты.
2)    Путь, который прошли СССР, Югославия, который мы наблюдаем в Грузии, Молдавии, Украине и прочих государствах: страна просто развалится на кучу мелких запчастей.
3)    Возникнет хоть одна разумная теория построения достойного гражданского общества, на основании которой будет выстроено новое государство могучее и сильное.

Есть надежда, что поскольку люди в России СТОЛЬКО вынесли на своих плечах за последние 100 лет: несколько финансовых кризисов, 2 революции и 2 мировые войны, и с учетом того, что всего менее 20 лет назад мы меняли политический строй государства и это хорошо помнится, общество не поддастся на очередную провокацию крикунов и ситуация в России не будет развиваться по первому или второму сценарию.

Резюмируем.
1.    После выборов в очередной раз не будет серьезных заявлений об отмене результатов выборов, так же, как и в декабре 2011 года не будет серьезных судебных процессов. Это не интересно партии власти и совсем не выгодно оппозиции.
2.    Скорее всего, где-то на стыке мая-июня месяцев 2012 года начнутся активные военные действия в рамках ведения 3-й мировой войны с применением самого тяжелого вооружения (химического, ядерного, бактериологического). За ней разразится общемировой кризис, который перерастет в мощнейший кризис внутри нашей страны.
3.    В России тут же начнется безработица и голод, люди начнут искать виновных.
4.    Как только это произойдет, оппозиция выведет народ на улицы, будет предпринята попытка свержения Путина, которая, скорее всего, будет успешной, потому что людям некого будет винить в голоде и карточках, кроме нынешней власти.

Из всего вышеизложенного можно утверждать, что Путину осталось быть у руля государства не более года, скорее всего, от 6 до 8 месяцев. Зависеть это будет, прежде всего, от того насколько он захочет повторить судьбу Саддама Хусейна, Мубарака и Муамара Каддафи. Если он вовремя уйдет - сохранит жизнь свою и своих детей. Если нет, скорее всего, толпа разорвет его и все, что с ним будет связано.

А что будет с Россией - довольно большой вопрос. Но есть уверенность, что люди найдут новые ориентиры для строительства нового высокообразованного, высокоразвитого, высокодуховного гражданского общества равных возможностей. Надеемся, что проект "Новая философия", который изначально задумывался и работает в направлении поиска ориентиров для строительства нового общества, будет здесь в помощь.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Viperson

Док. 648252
Перв. публик.: 15.03.12
Последн. ред.: 20.03.12
Число обращений: 0

  • Рысенков Артем Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``