В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Mail.ru Group опровергли слухи о слиянии Одноклассников и ВКонтакте Назад
В Mail.ru Group опровергли слухи о слиянии Одноклассников и ВКонтакте
Mail.ru Group опубликовала опровержение информации о том, что в компании вынашивают планы объединения соцсетей Одноклассников и ВКонтакте. Об этом ряд СМИ сообщил вчера.

В опровержении, опубликованном компанией, говорится, что её глава Дмитрий Гришин "ни публично, ни в приватной беседе с журналистом не говорил о потенциальном объединении активов, равно как и не называл никаких конкретных имён активов".

Гришин действительно заметил в ответ на вопрос журналиста на интернет-форуме РИФ-2011, что объединение соцсетей "было бы стратегически выгодно с точки зрения конкуренции российских интернет-компаний с международными глобальными игроками". Однако он добавил: "Будет ли это, когда, как и в каком виде - это вопрос договорённости акционеров между собой. Договоримся или нет - покажет время". Видимо, он имел в виду, что сама по себе идея неплохая, но в ближайшем будущем маловероятная. Также возможно, что он имел в виду только слияние активов, а не самих сайтов. В любом случае, никаких конкретных планов на эту тему пока нет.

В пресс-службе ВКонтакте тоже заявили, что никаких переговоров о слиянии ни с кем не ведётся.



по материалам Ленты
http://www.cyberstyle.ru/newsline/10590-mail.ru-group-odnoklassniki-vkontakte-rossiy-odnoklassniki-vkontakte.html

Док. 648202
Перв. публик.: 22.04.11
Последн. ред.: 14.03.12
Число обращений: 0

  • Гришин Дмитрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``