В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мильнер покинул пост председателя Совета директоров Mail.Ru Group Назад
Мильнер покинул пост председателя Совета директоров Mail.Ru Group
Юрий Мильнер принял решение сложить полномочия председателя и выйти из состава совета директоров компании, говорится в официальном сообщении на сайте Mail.Ru Group. Дмитрий Гришин избран в состав совета директоров и назначен председателем с сохранением должности генерального директора компании.

"Вместе с Mail.Ru мы прошли большой путь, начиная с момента создания компании и до успешного IPO в ноябре 2010 года. В последнее время, занимая пост председателя совета директоров, я наблюдал, как команда во главе с Дмитрием Гришиным, с которым мы вместе создавали компанию и проработали бок о бок более десяти лет, неизменно показывала сильные результаты. Я уверен, что сейчас команда Mail.Ru обладает отличным потенциалом, чтобы развить достигнутый успех под руководством Дмитрия", - прокомментировал свое решение Мильнер.

Mail.Ru Group основана в 1998 году. Компании принадлежат две из трех крупнейших русскоязычных социальных сетей - "Одноклассники" и "Мой Мир" (TNS, декабрь 2011 года), два инстант-мессенджера России - "Mail.Ru Агент" и ICQ, почтовый сервис, а также портал онлайн-игр. Кроме того, Mail.Ru Group принадлежат пакеты акций "ВКонтакте" (39,99%) и Qiwi (21,35%), миноритарные доли в Facebook, Groupon и Zynga, ряде крупных российских и украинских интернет-компаний.

http://www.rbcdaily.ru/2012/03/14/media/562949983244040/print/

Док. 648195
Опублик.: 14.03.12
Число обращений: 0

  • Мильнер Юрий Борисович
  • Гришин Дмитрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``