В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Доренко написал Зюганову: ухожу из КПРФ, но `не потому, что Вы трус и кастрированный кот системы` Назад
Доренко написал Зюганову: ухожу из КПРФ, но `не потому, что Вы трус и кастрированный кот системы`
Известный журналист Сергей Доренко объявил о своем выходе из КПРФ. Об этом он уведомил лидера коммунистов Геннадия Зюганова на своей страничке в Facebook. Письмо также продублировано на сайте "Русской службы новостей", главным редактором которой является Доренко.

В послании, адресованном Зюганову, журналист объясняет причины своего решения, особо не стесняясь в выражениях. "Я выхожу из КПРФ... Не потому, что Вы соглашатель, трус и кастрированный кот системы. Не потому, что Вы гробите Партию, превратили ее в свой дембельский аккорд", - пишет он.

"Дело в том, что сама партийность как таковая становится смешной и нелепой. Вас больше нет. А уничтожены вы не решением Кремля. Прежде много лет вы были бессмысленными существами, но Кремлю нравилось с вами играться. А вот, разонравилось вдруг", - говорится в послании.

Сергей Доренко при этом подчеркивает, что решение покинуть ряды Компартии он принял еще осенью - "когда еще государство вас не отменило - вы сами себя отменили трусостью и беспринципностью". Но воздержался сообщать о нем Зюганову до президентских выборов, считая подобные заявления в ходе предвыборной кампании неэтичными.

Журналист Сергей Доренко, получивший известность благодаря своим телепрограммам в канун выборов в Госдуму РФ в 1999 году, где он был доверенным лицом Бориса Березовского, вступил в КПРФ в октябре 2003 года - тоже перед парламентскими выборами.

Партбилет он получил в городе Новопавловске Ставропольского края. Поговаривали, что Доренко собирается баллотироваться в Госдуму от этого региона, но сам журналист это опроверг.

Для коммунистов, в частности, для их лидера Геннадия Зюганова известие о вступлении в Доренко в партию тогда оказалось полной неожиданностью. Вначале они даже не поверили, что "телекиллер" стал их однопартийцем.

Однако позднее, в 2005 году, коммунисты задействовали Доренко в избирательной кампании по выборам депутатов Московской городской думы.

http://www.newsru.com/russia/13mar2012/dorenko.html

Док. 648155
Перв. публик.: 13.03.12
Последн. ред.: 15.03.12
Число обращений: 0

  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Доренко Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``