В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Степашин: в Счетной палате работают 25 сотрудников ФСБ, они нужны для борьбы с коррупцией Назад
Степашин: в Счетной палате работают 25 сотрудников ФСБ, они нужны для борьбы с коррупцией
Глава Счетной палаты Сергей Степашин признался, что в российской Счетной палате, в отличие от аналогичных ведомств в других странах, работают сотрудники ФСБ, сообщает "Интерфакс".

"Мы единственная Счетная палата в мире, где работают действующие сотрудники ФСБ. Я не буду от вас скрывать - 25 сотрудников, действующих, ФСБ сегодня прикомандированы и работают в Счетной палате", - сказал Степашин, выступая в Госдуме во вторник с отчетом по работе своего ведомства в 2011 году.

По его словам, сотрудники ФСБ помогают в решении антикоррупционных задач, а также взаимодействуют с представителями других правоохранительных органов.

"Первая (задача ФСБ в Счетной палате. - "Газета.Ru") - это антикоррупционная работа внутри нашего коллектива", - отметил он. Степашин с сожалением признал, что повод к организации такой работы был дан 5 лет назад.

Вторая задача, по его словам, - "активное взаимодействие и проведение наших материалов в правоохранительные органы и участие в совместных оперативно-следственных группах".

"Газета.Ru"

Док. 648151
Опублик.: 13.03.12
Число обращений: 0

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``