В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Ведомости`: заместитель Говорухина по штабу Путина Зенькович сменит в Кремле шоумена Ивана Демидова Назад
`Ведомости`: заместитель Говорухина по штабу Путина Зенькович сменит в Кремле шоумена Ивана Демидова
Замдиректора департамента пресс-службы и информации правительства Павел Зенькович перейдет на работу в администрацию президента, где будет курировать взаимодействие Кремля со СМИ, сообщает газета "Ведомости".

Источники газеты уточнили, что Зенькович сменит в правительстве шоумена Ивана Демидова, курировавшего департамент гуманитарной политики и общественных связей. Сам Демидов при этом перейдет в правительство. Сведения об этой рокировке "Ведомостям" подтвердил пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина.

Песков уточнил, что Демидов в правительстве будет работать одному из направлений, за которое отвечает ранее перешедший из Кремля в правительство на пост вице-премьера Владислав Сурков.

В последние месяцы Зенькович, помимо правительства, работал в штабе кандидата в президенты Владимира Путина, где был заместителем начштаба Станислава Говорухина.

Еще до окончания президентской кампании в управление внутренней политики перешли другой зам Говорухина - Алексей Анисимов (возглавил департамент региональной политики) и куратор общественных приемных Путина, ставших базой для его предвыборных штабов, Алексей Романов - он возглавил департамент, курирующий регионы Северо-Запада и Центрального округа.

Источник в Белом доме назвал Зеньковича человеком Пескова. Когда нынешний глава администрации президента Сергей Иванов пробовался в преемники Путина, Песков именно Зеньковичу поручил налаживать отношения Иванова с прессой. После рокировки Путина и Дмитрия Медведева в 2008 году Зенькович занял пост замдиректора департамента пресс-службы правительства.

"Газета.Ru"
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/03/12/n_2239165.shtml

Док. 648104
Перв. публик.: 11.03.12
Последн. ред.: 12.03.12
Число обращений: 0

  • Говорухин Станислав Сергеевич
  • Демидов Иван Иванович
  • Песков Дмитрий Сергеевич
  • Зенькович Павел

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``