В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Дагестане сменили главу администрации президента и правительства Назад
В Дагестане сменили главу администрации президента и правительства
Рамазан Алиев расстался с должностью руководителя администрации президента и правительства Дагестана. И сегодня же президентским указом на этот пост был назначен Гасан Идрисов, сообщает РИА "Дагестан".

Идрисов Гасан Идрисович родился 7 марта 1957 года в Хасавюрте Дагестанской АССР. В 1978 году, по окончании Краснодарского политехнического института, стал инженером-химиком совхоза "Хасавюртовский". С 1979-го работал старшим мастером, главным инженером, затем директором Хасавюртовского горпищекомбината.

С апреля 1986 года переведен на должность замначальника управления хлебопекарной промышленности Совета министров ДАССР. В 1990-м назначен ведущим специалистом Комитета Совмина ДАССР по экономической реформе. С сентября 1991 года Идрисов - замгендиректора государственно-кооперативного концерна "Дербент". С 1992-го - генеральный директор Российско-Американского предприятия "Орион".

В 1998-2001 гг. - главный специалист, замруководителя, с 2006 года - руководитель Рабочей группы правительства РД по освоению дагестанского сектора шельфа Каспийского моря.

Напомним, в конце февраля 2010 года парламент Дагестана утвердил назначение Магомеда Абдулаева премьер-министром республики. Его кандидатуру единогласно поддержали 62 депутата. До этого Абдулаев занимал пост вице-премьера.

Ранее президент Дагестана отметил, что должна быть сохранена практика, когда три первых лица республики - глава региона, премьер и спикер парламента - представляют три основные народности, проживающие в Дагестане. Глава региона также заявил, что на пост премьера намерен предложить представителя аварцев - самой многочисленной этнической группы республики, в то время как сам Магомедсалам Магомедов является даргинцем.

http://www.polit.ru/news/2010/03/01/idrisov/

Док. 647987
Перв. публик.: 01.03.10
Последн. ред.: 14.03.12
Число обращений: 0

  • Идрисов Гасан Идрисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``