В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астрахань: Олег Шеин и депутаты Госдумы готовы объявить голодовку в знак протеста против фальсификации выборов Назад
Астрахань: Олег Шеин и депутаты Госдумы готовы объявить голодовку в знак протеста против фальсификации выборов
Депутаты Государственной Думы от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Дмитрий Горовцов, Андрей Крутов и Дмитрий Гудков вместе с Олегом Шеиным заявили о своей готовности объявить голодовку в том случае, если побеждающий на выборах по данным экзит-поллов Олег Шеин по каким-то причинам не пройдет в мэры.

Напомним, что в Астрахани вместе с президентскими выборами 4 марта проходят выборы мэра города. От партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на пост мэра Астрахани баллотируется один из самых популярных политиков региона - Олег Шеин.

Как сообщил в своем блоге депутат Госдумы Дмитрий Гудков: "У нашего Олега Шеина есть шанс стать мэром. Вернее, он должен стать мэром, потому что вдвое опережает конкурента-едроса. Но власть планирует нагло фальсифицировать выборы. Поэтому делегация из 10 депутатов сегодня здесь. Будем жестко пресекать все попытки!"

Противостояние в Астрахани началось 4 марта уже с утра, когда распоряжением главы администрации города из Ленинского ТИК был силой удален депутат Андрей Крутов. Вслед за этим был избит и выброшен из Ленинского ТИК член горизбиркома от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергей Щербаков. Все это произошло, как заявил в своем блоге Шеин, на глазах бездействовавшей полиции по приказу главы Ленинского района.

Особого напряжения ситуация достигла, когда депутат Дмитрий Гудков пытался пройти в избирком N552, где по информации "эсеров" были заранее заготовлены уже заполненные бюллетени для вброса. Тем временем ТИК "Трусовский" был взят в плотное кольцо бойцами, чтобы не допустить туда "посторонних".

Вот что рассказывает о ситуации с выборами астраханского мэра депутат Государственной Думы Олег Горовцов: "Была попытка не допустить меня на УИК N436, саботаж продолжался два часа и десять минут. В конце-концов была признана законность моих действий. Давление пришлось выдержать большое, но я, как гвоздь вбил себя в пол. Мне угрожали физической расправой, но я показал угрожавшим кукиш".

По экзит-поллам, которые проводили "эсеры" на выходе с избирательных участков, на 16:00 у Олега Шеина был двойной перевес по голосам. Однако в течение дня депутаты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ фиксировали и факты "каруселей", и вбросы, и другие эпизоды вопиющего нарушения законодательства.

"Выдворение наблюдателей и запрет на видеосъемку ведется по всем избирательным участкам при полном бездействии полиции. У нас абсолютная решимость объявить голодовку", - заявил Олег Шеин. Его решимость поддерживают депутаты Госдумы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Дмитрий Горовцов, Андрей Крутов и Дмитрий Гудков.

Сергей Миронов сделал заявление по ситуации в Астрахани в эфире "Первого канала": "Я хочу воспользоваться прямым эфиром и обратиться напрямую к господину Нургалиеву по поводу того беспредела, который творится на выборах мэра города Астрахани. По данным экзит-поллов побеждает наш кандидат Олег Шеин. Но сейчас в районах, конкретно Октябрьский и Советский, идет беспредел. В 20:00 выгнали всех наблюдателей от КПРФ, от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и, как было при господине Боженове, идет, при попустительстве полиции, наглая фальсификация. Я прошу господина Нургалиева вмешаться и сказать господам полицейским в городе Астрахани, чтобы они стояли на службе закона, а не некоторых господ, которые хотят опять фальсифицировать выборы мэра Астрахани".

www.pp-pss.ru

Док. 647742
Опублик.: 05.03.12
Число обращений: 0

  • Шеин Олег Васильевич
  • Гудков Дмитрий Геннадьевич
  • Крутов Андрей Дмитриевич
  • Горовцов Дмитрий Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``