В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Царьков: Сетевые проекты средств массовой информации и проект Viperson.ru Назад
Андрей Царьков: Сетевые проекты средств массовой информации и проект Viperson.ru

Андрей Царьков: Сетевые проекты средств массовой информации и проект Viperson.ruПризнаюсь, не ожидал, что мои публикации в Интернете, особенно на портале Viperson , найдут признание не только в журналистском сообществе, но и получат оценку Всероссийского профессионального конкурса журналистов.

В силу журналистских и юридических интересов публикую материалы в самых разных средствах массовой информации (с оговоркой - которые рискнут опубликовать!). И во многих СМИ авторский замысел подвергается (как бы помягче сказать?) редакционной корректировке. Иногда получалось, что я не узнавал свой первоначальный материал, вышедший под моим именем, но с серьезной редакторской правкой...

Не хочу подвергать сомнению уровень компетенции редакторов. Как правило, это действительно профессионалы высокого уровня. Только вот, наличие у них лишь гуманитарного взгляда, при, случается, недостаточном понимании технических, юридических и экономических деталей, делает редакторские вмешательства в авторский замысел не всегда корректными. А иногда и ошибочными. Еще есть и негласные (бывает, и гласные) запреты от учредителей или хозяев СМИ на некоторые темы, из-за чего часть материалов просто нельзя опубликовать. Не потому, что материалы плохие или тема не соответствует публичным запросам, а просто по причине отсутствия интереса такие статьи публиковать, иногда с прямым запретом публикации...

Проект Viperson привлекает минимальным вмешательством в авторский замысел, обычно, вообще без такого вмешательства. Не потому ли материалы с портала читаемы, популярны, привлекательны? И получают высокую оценку?

Про оценки я не преувеличиваю. По итогам 2011 года мною получен Диплом лауреата Всероссийского профессионального конкурса журналистов с присуждением 1-го места в номинации за лучшее освещение гражданственности в сетевых СМИ. В основном это были мои материалы, опубликованные на сайте Viperson.ru

Всего семь моих материалов в 2011 году были признаны журналистским сообществом лучшими при числе участников конкурса около 1100 человек.

Хочу высказать благодарность всем сотрудникам портала Viperson.ru за предоставленную возможность публиковать авторские материалы именно в соответствии с авторским замыслом, а также - за возможность высказывать любые мнения, без административного ресурса и без оглядки на политические или другие ограничения, столь часто встречающиеся в нашей непростой российской действительности.
Это не просто благодарность. Ведь при всем многообразии средств массовой информации, ни одно из российских средств массовой информации не рискнуло опубликовать мои материалы по заказному нападению на меня, совершенному с прямым умыслом и при бездействии полиции 17 марта 2011 года.

Viperson оказался отличным средством массовой информации, открыто поведавшим миру о совершенном против меня, как журналиста, преступлении при бездействии правоохранительной системы России, а также при активном нежелании российских судов по явным фактам и доказательствам защищать граждан России от преступного посягательства.

С уважением и признательностью к коллективу и руководству Viperson
02 марта 2012 года

Док. 647724
Перв. публик.: 02.03.12
Последн. ред.: 13.03.12
Число обращений: 0

  • Царьков Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``