В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Проскуряков назначен генеральным инспектором, директором Департамента генеральной инспекции ГК `Росатом`. Назад
Леонид Проскуряков назначен генеральным инспектором, директором Департамента генеральной инспекции ГК `Росатом`.
Данный департамент создан в структуре Госкорпорации для обеспечения технологического выполнения подразделениями и подведомственными организациями мероприятий по развитию и безопасному функционированию в области ядерной, радиационной, промышленной безопасности, в сфере контроля качества, учета ядерных материалов, а также физической защиты.
Ранее Л.Проскуряков являлся руководителем и основателем подразделения с аналогичным функционалом в ОАО "ТВЭЛ" (100% дочернее предприятие ОАО "Атомэнергопром", которое входит в ГК "Росатом"), продемонстрировавшего свою эффективность.
Леонид Дмитриевич Проскуряков родился 3 марта 1943 года. Закончил Уральский политехнический университет. Работал на Чепецком механическом заводе, занимал посты главного инженера, заместителя директора Химико-металлургического завода, начальника управления Министерства атомной энергетики и промышленности СССР. С 1991 по 1998 годы был председателем Совета, генеральным директором ОАО "Концерн ТВЭЛ". С 1998 года он занимал пост вице-президента ОАО "ТВЭЛ" по производству, главного инспектора ядерно-радиационной безопасности, учету и контролю ядерных материалов.

http://advis.ru/php/view_news.php?id=9F7865B9-C98E-124F-BF73-6495FC5E9BC8

Док. 647647
Перв. публик.: 23.04.08
Последн. ред.: 01.03.12
Число обращений: 0

  • Проскуряков Леонид Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``