В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент России встретился с несистемной оппозицией..... Назад
Президент России встретился с несистемной оппозицией.....
Еще неделю назад Дмитрий Медведев заявил о своем намерении встретиться с представителями внесистемной оппозиции. На встрече с лидерами зарегистрированных политических партий 15 февраля 2012 года Президент России сказал, что до того, как Государственная Дума рассмотрит законопроект об упрощенной регистрации партий, он увидится с лидерами и членами незарегистрированных партий. Приглашены были лидер партии "Левый фронт" Сергей Удальцов, сопредседатели "ПАРНАСа" Борис Немцов и Владимир Рыжков, глава "Народного фронта" Сергей Бабурин и другие.

20 февраля 2012 года Дмитрий Медведев встретился с лидерами незарегистрированных партий. Помимо Бориса Немцова, Владимира Рыжкова и Сергея Удальцова, на встречу были приглашены и менее известные партийцы. В частности, глава исполкома партии "За нашу Родину" Михаил Лермонтов, председатель Народной партии женщин России Галина Хавраева, председатель Российского экологического движения "Зеленые" Анатолий Панфилов, лидер незарегистрированной партии "Дело" Константин Бабкин и председатель "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин.

Лидеры незарегистрированных партий обсудили с Президентом страны политические реформы. По словам координатора "Левого фронта", результатом встречи стало создание рабочей группы по доработке тех законопроектов, которые внес Д.Медведев в Госдуму. Как заметил С.Удальцов, представители оппозиции теперь смогут влиять на поправки в законопроекты.

По мнению, С.Удальцова большая часть вопросов, которые поднимались на встрече, осталась без конкретных ответов. Президент отверг предложение оппозиции отложить выборы Президента РФ. По словам С.Удальцова, глава государства назвал эту идею интересной, но слишком радикальной.

Выступая перед лидерами оппозиции, Д.Медведев выразил надежду на то, что услышит от собравшихся "какие-то слова поддержки". Связано это, по его словам, с тем, что они не имеют государственной регистрации и для них либерализация порядка учреждений партий, а также общая либерализация политической жизни может быть гораздо более важной проблемой, чем для тех политических партий, которые уже давно находятся на политическом небосклоне. Д.Медведев отметил, что на встрече присутствуют люди, придерживающиеся разных политических взглядов, и это хорошо, ведь все должны понимать, в каком направлении должна развиваться российская политическая система.

Однако, в целом руководители незарегистрированных партий пришли к выводу, что Д.Медведев намерен максимально ускорить принятие законопроектов, которые касаются упрощения регистрации политических партий, изменения порядка выборов губернаторов, упрощения процедур, связанных с выборами Президента России и изменения порядка избрания в Госдуму.

Профессор Александр Гусев в интервью радиокомпании "Комсомольская правда" www.kp.ru/radio/

viperson.ru

Док. 647571
Перв. публик.: 22.02.12
Последн. ред.: 29.02.12
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Немцов Борис Ефимович
  • Рыжков Владимир Александрович
  • Бабурин Сергей Николаевич
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``