В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Итоги выборов президента - 2010 Назад
Итоги выборов президента - 2010
ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА-2012.

Ни для кого не секрет, кто станет новым Президентом России. Но для народа совершенно не важно, с каким результатом придет к победе нынешний премьер-министр. Важно, как будет развиваться общественно-политическая система страны, что дальше будет происходить в России и что нам, простым людям, делать.
Реальные итоги выборов Президента очевидны задолго до оглашения официальных результатов, о них и пойдет речь.

Первое, с чем придется столкнуться стране после выборов - это с очередным витком инфляции. Все помнят, что ни один кризис никогда не наступал в предвыборный год. Как такое можно допустить? Ведь это, несомненно, повлекло бы резкое снижение рейтинга партии власти и огромные проблемы на выборах.

Ситуация всегда складывается одинаково: за год-полтора перед выборами нам начинают рассказывать о правильном курсе управления страной и о политической и финансовой стабильности России. Еще ни разу не было, чтобы эта стабильность достигалась реальным ростом производства и реальным ростом благосостояния населения. Стабильность перед выборами ВСЕГДА достигалась тем, что Правительство искусственно сдерживало все цены. Поскольку экономика в подобной ситуации жить бесконечно не может, сразу после выборов все сдерживающие механизмы отпускались, и тут же появлялась приличная инфляция (которую всегда списывали на непредвиденные мировые колебания экономик и валют), взлетали цены на продукты, за проезд и за коммунальные услуги.

Цены на коммунальные услуги у нас не повышали уже года полтора, метро в Москве не дорожало, как обычно, с 1-го января, цены, на удивление, стабильны в течение почти 1,5 лет.

Но предвестники наступающих перемен уже видны. В сфере ЖКХ резко возросли штрафы потому что бюджет пуст, в сфере социального обслуживания поползли слухи о том, что после выборов отменят множество бесплатных услуг для населения, и, наоборот, будут введены платные услуги. А банки уже начинают повышать ставки по вкладам, прекрасно зная, что не сработают себе в убыток.
Так что ждем 1-го апреля, чтобы очередной раз увидеть реальное лицо нашего Правительства, обещающего развитие и стабильность.

Теперь второе - главное.

Результаты выборов в депутаты Государственной Думы явно были "правильно" посчитаны. Это очевидно всей стране. Но вот вопрос: почему, в отличие от прошлых раз, ни оппозиционные партии, ни те, кто называет себя реальной оппозицией не стали поднимать данный вопрос на всю страну? Все они покричали только для порядка, не было дни одного судебного дела с требованием отменить хоть один результат хоть на одном избирательном участке, привлечь к уголовной ответственности хоть одного человека, уличенного в подтасовке результатов, несмотря на то, что было громадное количество документов и видеосвидетельств.
Все очевидно: Россия накопила огромное количество проблем, не совместимых для дальнейшей жизни нынешнего режима: развал производства, уничтожение сельского хозяйства, развал науки и образования, установление коррупционно-полицейского государства. Вся система может держаться ровно до того момента, пока не случится что-нибудь серьезное, например, мощный внутренний или внешний финансовый кризис, резкое падение цен на энергоресурсы, или, не дай Бог, война, в т.ч. 3-я мировая.
Как только это случится, сразу станет очевидным, что страна производит не более 40-50% от необходимого ей для проживания, что в крупных городах 80-90% людей работает в сфере "купи-продай" или обслуживания, а в реальном производстве занято не более 3-5%, станет очевидным, что все благосостояние страны держится на нефтедолларах.

В момент кризиса снова не будет работы, снова начнутся карточки и голод, снова люди выйдут на улицы. Это и будет конец нынешнего режима. Но надо понимать, что отвечать перед людьми и сносить будут именно того, кто в тот момент будет находиться у власти. Вот почему всем партиям и их лидерам и тем более оппозиции ТАК выгодно, чтобы Путин сел в кресло Президента.

Напомним некоторые высказывания "Новой философии":
Когда в стране начнутся серьезные потрясения, ситуация может развиваться всего тремя путями:
1)    Путь, подобный которому мы наблюдаем сейчас в Северной Африке. Т.е. вместо одного Правительства к власти будет стремиться другое. При чем основой всего будет попытка захвата власти для управления ресурсами страны. И скорее всего люди, которые будут рваться к власти, будут в разы беспринципнее и не порядочнее. У этого пути есть еще и ужасный подвариант: люди в России уже настолько устали от всех передряг, что они могут потянуться за теми, кто пообещает в стране самую крепкую стабильность и порядок ... но вся беда в том, что самую крепкую стабильность и порядок всегда несут военные диктаторы и фашисты.
2)    Путь, который прошли СССР, Югославия, который мы наблюдаем в Грузии, Молдавии, Украине и прочих государствах: страна просто развалится на кучу мелких запчастей.
3)    Возникнет хоть одна разумная теория построения достойного гражданского общества, на основании которой будет выстроено новое государство могучее и сильное."

Мы утверждаем, что после выборов, так же, как и после выборов в ГосДуму не будет ни одного суда с требованием отменить результаты, или наказать виновных за подтасовку. Сразу после выборов многие оппозиционеры выговорятся о непорядочности власти и отдельных ее представителей, может быть проведут несколько митингов. Но реально страна зависнет в ожидании кризиса. Мы утверждаем, что его ждать СОВСЕМ не долго - максимум 3-3,5 месяца.
Как только случится кризис в стране, оппозиция начнет поднимать революцию.

Все революции последних лет начинались одинаково, даже спонсоры этих революций всегда одни и те же - американцы. Мы это видели по нашим "оранжевым" революциям в Грузии, на Украине. Мы только что могли наблюдать их в Египте и Ливии, наблюдаем в Сирии. Наши собственные оппозиционеры уже не раз засветились в компании американского посла в России. И даже некоторые лидеры политических партий не забыли зайти к нему в гости. Америкой очень хорошо отработана схема наведения хаоса в странах с нестабильной политической ситуацией с тем, чтобы потом на данных территориях можно было решать свои геополитические вопросы.
Мы утверждаем, что уже иного пути нет, нам предстоит еще раз пережить 1991 год, да еще и похуже, потому что в 1991 году у нас были рабочие системы ЖКХ, оборонки, энергетики и прочие, что сегодня развалено практически до основания. Смене власти уже ничто не в силах помешать, тем более Путин. Вообще Путину осталось править страной не более года.

В общем и целом при прочих равных условиях в течение года можно смело ожидать в России того же, что мы сегодня видим в репортажах из североафриканских стран: гражданская война, террористические акты, безработица, голод.

Есть ли у нас выход? Есть!
Этот выход трудный, но только он единственно правильный - это третий путь. Найти этот путь непросто, пройти - еще сложнее.
Сегодня мы еще раз обращаемся ко всем, кто еще помнит историю и способен думать о будущем:

ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ!

В нынешней демократии оставаться бессмысленно. Суть нынешнего строя в том, что у кого больше денег и власти, тот и прав. Именно поэтому все кандидаты в президенты и даже лидеры оппозиции равны: любой, кто займет место Путина-Медведева в рамках существующей системы "демократии", ничего нового не предложит, значит, через 10-15-20 лет мы будем снова сносить с пьедестала и его.
Развалить-то можно что угодно, да вот что-то приличное построить не всегда удается.

У проекта "Новая философия" 3-й путь - это путь созидания. Мы не ищем виновных, не ищем, что разрушить и кого наказать.

Для нас главное не разборка прошлого, а построение будущего! Мы считаем, что это единственно разумная дорога и всех призываем к тому же!!!

руководитель проекта
"Новая философия"        
Рысенков А.В.
Viperson

Док. 647555
Перв. публик.: 29.02.12
Последн. ред.: 13.03.12
Число обращений: 0

  • Рысенков Артем Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``