В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Синхронное взаимодействие власти и мусульман Назад
Синхронное взаимодействие власти и мусульман
В рамках года истории России в городе Каменка Пензенской области прошел первый патриотический форум, приуроченный к Дню защитника отечества.

В мероприятии приняли участие: представители районной и городской власти, районных учреждений и ведомств, общественно-патриотических и религиозных организаций Каменского района, научные сотрудники и главные специалисты отраслевых министерств Пензенской области, общественных организаций Московской области и поисковых отрядов из Москвы.


Мусульман на форуме представлял имам городской мечети и директор мактаба г. Каменки - Ринат Ахтямов.

Организаторы и участники заседания обсудили широкий круг вопросов патриотического содержания: о совершенствовании работы по воспитанию молодого поколения в духе любви к отечеству и родному краю, об осознании преемственности в передаче эстафеты поколений, о создании условий для развития гражданского общества на основе объединения представителей различных наций и конфессий.

В рамках форума прошла работа военно-патриотических и краеведческих секций, в которых приняли участие каменские школьники. Для них организовали выставку военного оружия, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автоматов, конкурсы экскурсоводов школьных музеев и знатоков ратной истории, викторины на темы - 200-летия Бородинской битвы, 85-летия ДОСААФ.

Кульминацией мероприятия стало награждение победителей почетными грамотами и сувенирами. В итоговом документе, адресованном руководству Каменского района, содержатся предложения по увековечиванию памятных исторических событий, созданию районного центра по военно-патриотическому воспитанию молодежи, популяризации краеведческой и поисковой работы.

"Сегодня Каменский район является примером по многим социально-экономическим и культурно-духовным показателям. Такая работа, объединяющая органы власти, деловые круги, общественные и религиозные организации, во многом, набирает импульсы дальнейшего развития благодаря согласованности действий федеральной, областной, районной и городской власти с местными институтами гражданского общества", - подчеркнул корреспонденту IslamNews лидер каменских мусульман Ринат Ахтямов.


Автор: Искандер Бахмутов

http://www.islamnews.ru/news-115771.html

Док. 647502
Перв. публик.: 25.02.12
Последн. ред.: 29.02.12
Число обращений: 0

  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``