В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прохоров: `Чтобы поднять страну, мне достаточно восемь лет` Назад
Прохоров: `Чтобы поднять страну, мне достаточно восемь лет`
Кандидат в президенты РФ обещает создать очередь из желающих жить и работать в России

России нужна политическая конкуренция, потому что "у великой страны не может быть незаменимых людей", уверен кандидат в президенты РФ и бизнесмен Михаил Прохоров.

"Для того чтобы поднять страну, мне достаточно восемь лет. Когда я уйду, мы будем жить в стране высоких скоростей, где будет огромное количество дорог, высокоскоростных магистралей, аэропортов. Самолет из Москвы во Владивосток будет летать в два раза дешевле, чем сейчас в Екатеринбург. Я сделаю конкурентную экономику", - заявил он в ходе предвыборных теледебатов с Владимиром Жириновским на канале "Россия 1".

По замыслу миллиардера, рот его разумном руководстве у каждого россиянина будет достойная работа, любой работающий человек будет способен прокормить себя, свою семью, родителей и дедов. Он уверен, что всякий человек, кем бы он ни трудился, может быть успешным.

"Мы создадим такую страну, в которую будет стоять огромная очередь из желающих трудиться и жить с нами. Вот тогда через восемь лет я смогу спокойно уйти и сказать, что сделал свое дело. И ни дня больше не буду бороться за власть", - заявил кандидат в президенты.

Комментируя речь конкурента, Владимир Жириновский сказал, что "этого не будет ни через 80 лет, ни через 180 лет". Он добавил, что еще ни один руководитель России не уходил со своего поста с благодарностью от жителей страны: "все были прокляты нашим народом", сказал политик.

"О какой новой России вы говорите? Добить оставшуюся? У вас три пути: к Ходорковскому в камеру, в могилу к Гайдару или в эмиграцию к Березовскому. Выбирайте, каким путем пойдете. Вы никогда не будете ни президентом, ни министром, ни губернатором", - заявил лидер ЛДПР своему оппоненту, назвав его одним из "олигархического клана".

Во время теледебатов Жириновский успел повздорить с Аллой Пугачевой (читайте далее).

Выборы президента России пройдут 4 марта. На высший государственный пост претендуют пять зарегистрированных кандидатов. Это четыре партийных кандидата: лидер "Единой России" и премьер-министр РФ Владимир Путин, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, а также самовыдвиженец - предприниматель Михаил Прохоров.

За день до голосования, 3 марта, наступит, так называемый, день тишины, чтобы россияне без давления могли самостоятельно определиться со своим выбором. В этот день запрещена любая агитация.

Саша ПЯТНИЦКАЯ
http://www.kp.ru/online/news/1093189/

Viperson

Док. 647496
Перв. публик.: 29.02.12
Последн. ред.: 13.03.12
Число обращений: 0

  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``