В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Назначен руководитель ОМВД в Лангепасе. Новых начальников полиции ждут еще три югорских муниципалитета Назад
Назначен руководитель ОМВД в Лангепасе. Новых начальников полиции ждут еще три югорских муниципалитета
В Югре назначен еще один руководитель местного ОМВД. Начальник югорского главка Василий Романица подписал распоряжение о назначении на должность начальника ОМВД по Лангепасу Сергея Кудашкина. Ранее он занимал должность начальника ОВД по Нефтеюганскому району. Бывший руководитель ОВД по Лангепасу Виктор Яковченко - пока в резерве.

Как сообщалось ранее, в начале июля Василий Романица объявил о результатах переаттестации руководителей местных подразделений в 17 муниципальных образованиях ХМАО. При этом только два руководителя, пройдя аттестацию, сохранили не только прежний статус, но и место работы. Это руководитель ОМВД по Сургутскому району подполковник полиции Юрий Чернявский и руководитель ОМВД по Нягани полковник милиции Геннадий Зюрин. В остальных 15 муниципальных образованиях - новые руководители. Из них семеро только сменили место дислокации, остальные восемь по результатам аттестации еще и получили повышение в должности. До сих пор они в основном были заместителями руководителей территориальных подразделений окружного УВД в том или ином муниципалитете.
Назначен руководитель ОМВД в Лангепасе. Новых начальников полиции ждут еще три югорских муниципалитета

В то же время в четырех территориальных подразделениях - ОМВД по городам Лангепасу, Покачи, Ханты-Мансийску и Нефтеюганскому району - начальники назначены не были. Таким образом, на сегодняшний день новые начальники ОМВД не назначены еще в трех муниципалитетах. Как пояснили в пресс-службе УМВД по ХМАО, аттестация сотрудников продолжается и о назначениях будет объявлено в ближайшее время.

Напомним, закон "О полиции" вступил в силу 1 марта этого года. Он был принят по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева. С марта все сотрудники правоохранительных органов были выведены за штат и начали проходить аттестацию на звание полицейских, которая должна закончиться с 1 августа. В настоящее время экзамен сдало уже все руководство МВД РФ, а также руководители главков в регионах.

Вероника Завьялова, Служба новостей "URA.Ru"

Док. 647418
Перв. публик.: 12.07.11
Последн. ред.: 27.02.12
Число обращений: 0

  • Кудашкин Сергей Андреевич
  • Яковченко Виктор Васильевич
  • Романица Василий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``