В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Миронов - журналистам: `Общественные Советы на телевидении пора вводить давно. И Общественное ТВ поэтому я приветствую` Назад
Сергей Миронов - журналистам: `Общественные Советы на телевидении пора вводить давно. И Общественное ТВ поэтому я приветствую`
Сергей Миронов - кандидат в президенты В Центральном доме журналиста прошла пресс-конференция лидера партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", кандидата в Президенты РФ Сергея Миронова . Она была организована Общественным информационным агентством Союза журналистов России и Ассоциацией иностранных корреспондентов.

Сергей Миронов уверен, что в большинстве городов предстоящие президентские выборы будут протестными: россияне будут голосовать не "за" кого-либо из кандидатов, а против Владимира Путина. Вместе с тем, по его мнению, победу одержит именно Путин, причем, скорее всего в первом туре.

Сергей Миронов считает: независимо от того, кто именно одержит победу, перед руководством страны стоит необходимость проведения реформ. "Я уверен, что должны быть альтернативы политическому и социально-экономическому развитию нашей страны. Сегодня перед страной стоят непростые проблемы. Самая главная из них - это огромное социальное расслоение и социальное неравенство. И я считаю, что кто бы ни был избран Президентом, если он не начнет ликвидировать это социальное неравенство, а иными словами, не начнет проводить социальные преобразования, то страна обречена на очень серьезные потрясения. Терпение людей достигло предела и долго испытывать это терпение никому не будет позволительно".

Отвечая на вопрос корреспондента РАИ о том, не разжигаются ли массовые демонстрации оппозиции из-за рубежа, кандидат в Президенты заметил: "На самом деле, люди, которые выходили на Болотную площадь - это неравнодушные граждане нашей страны. Это то самое гражданское общество, о создании которого мы так долго говорили и мечтали". Что же касается версии о финансировании митингов оппозиции из-за рубежа, то Миронов прокомментировал это так: "Это полная ерунда. Тот, кто выходит на митинги - это не пятая колонна или угроза "оранжевой революции". Это наши граждане, которых обманули 4 декабря".

Отвечая на вопрос о вероятности второго тура президентских выборов, Сергей Миронов сказал, что электорат "Справедливой России", его электорат , в случае выхода во второй тур Путина и Жириновского или Путина и Прохорова не будет голосовать ни за кого. Если во второй тур выйдут Путин и Зюганов, "и у Геннадия Андреевича будет воля к победе и желание бороться", то он призовет своих избирателей голосовать за Зюганова. "Если между первым и вторым туром, Геннадий Андреевич меня убедит в том, что он действительно готов побеждать Путина и не боится этого, я буду готов призвать голосовать за Зюганова. Но сначала, еще раз подчеркну, я должен буду убедиться в честности и бескомпромиссности его намерений".

Сергей Миронов кандидат в президенты
Корреспондент одного из интернет-изданий затронул тему коалиционного правительства, состав которого обнародовал недавно Миронов. Журналист спросил у лидера СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, не смущает ли его деятельность в Чечне генерала Шаманова, которого Миронов выдвинет на пост министра обороны в случае своей победы на выборах. "Шаманов - боевой генерал, - ответил кандидат в Президенты РФ, - Сегодня руководство Министерством обороны должно быть передано военному человеку, понимающему, что такое служба в армии, понимающему, чем живет солдат и офицер, понимающему, что такое оборона и реальное реформирование нашей армии".

В случае прихода к власти С.Миронов обещал первыми социальными указами сделать следующие: приостановку действия пресловутого 83-го Федерального закона о реформировании бюджетных учреждений, немедленное прекращение действия Единого Госэкзамена ( вместо него должны быть установлены иные формы аттестации и правила поступления в высшие учебные заведения). Кроме того, Миронов приостановил бы действие реформы, которую проводит министр обороны Сердюков, за исключением повышения денежного довольствия военнослужащим.

Сергей Миронов обозначил свою позицию по законопроектам Президента Медведева об упрощенном порядке регистрации политических партий и другим инициативам главы государства. Небольшая политическая партия или объединение, по его словам, имеет право на существование. Однако, сначала она должна доказать свою состоятельность и поучаствовать в муниципальных выборах, затем в выборах в региональный орган законодательной власти и только потом идти на выборы в Государственную Думу.

Отвечая на вопрос о перспективе создания Общественного телевидения, созданного при государственной поддержке , Миронов заявил, что он безусловно, этот проект поддерживает. "Более того, - продолжил кандидат в Президенты. - На протяжении многих лет я говорил о необходимости создания Общественного совета на телевидении, чтобы гражданское общество могло себя защищать с учетом того, что у нас нравственность полностью ушла с экранов телевизоров".

Коснувшись состояния современной журналистики, С.Миронов сказал: "К счастью, она есть. Есть и настоящие журналисты. Конечно, чтобы выжить, приходится порой поступаться принципами. Власть пытается сейчас переработать Закон о СМИ. Отстоять права журналистов - это значит отстоять права гражданского общества".

Источник: Общественное информационное агентство, соб.инф.

VIPERSON

Viperson

Док. 647405
Перв. публик.: 25.02.12
Последн. ред.: 13.03.12
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Прохоров Михаил Дмитриевич
  • Сердюков Анатолий Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``