В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Егор Пазенко: `Актер должен всем нравиться` Назад
Егор Пазенко: `Актер должен всем нравиться`
Актер Егор Пазенко с супругой на премьере фильма Григория Константинопольского "Самка" в кинотеатре "Пушкинский", Москва, Россия, 15 марта 2011.

"Это утомляет"

Одной из самых больших сложностей в работе актера является постоянная необходимость нравиться всем вокруг. Это невозможно без того, чтобы быстро понять, что человек любит, и подстроиться под его восприятие. Даже в личной и повседневной жизни актеры часто вынуждены носить маски.

Егор Пазенко говорит, что это очень непросто. Особенно его раздражают кинопробы, на которых нужно убедить целую команду людей, что ты способен сыграть роль.

"Все мое актерское существо восстает против проб, но я считаю, что они все-таки нужны, - рассуждает Егор в интервью сайту kb.movie.ru. - Как иначе убедиться, что актер (в особенности, начинающий) может исполнить роль, на которую претендует? Обязательно нужно пробовать артиста на роль в костюмном фильме. Иногда одежда, относящаяся к определенному историческому периоду, просто не гармонирует с внешностью актера - многие, например, довольно комично смотрятся в рыцарских доспехах. Но, конечно, пробы для артиста - источник постоянного стресса и раздражения. Мало кому удается показать во время кастинга все, на что он способен. Когда же ты уже утвержден, играть, несомненно, легче: ведь в тебя поверили, твой талант оценили, ты понравился. А актеру просто необходимо нравиться - режиссеру, продюсеру, зрителю, самому себе... Такая уж у нас профессия!"

http://www.kleo.ru/items/planetarium/egor_pazenko_akter_dolzhen_vse.shtml

Док. 647254
Перв. публик.: 21.02.11
Последн. ред.: 21.02.12
Число обращений: 0

  • Пазенко Егор Станиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``