В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Альфия Когогина хочет идти в Госдуму Назад
Альфия Когогина хочет идти в Госдуму
Сегодня, 4 августа, в ходе праймериз "Единой России" и "Народного фронта" Альфия Когогина - супруга камазовского "генерала" - заявила о своем намерении побороться за место в Госдуме России.
"Сегодня для меня особенный день: я выступаю дома - в городе, где прожила счастливых 9 лет, - сказала Альфия Гумаровна. - В 2002 году я приехала на "КАМАЗ" с целью внедрения инновационных методов продаж. И мне посчастливилось быть в команде тех, кто спас автогигант и придал ему устойчивое развитие".
Альфия Когогина рассказала, что до прихода на "КАМАЗ" прошла путь от главного специалиста администрации Зеленодольского района до заместителя председателя государственного комитета по статистике. Напомним: Сергей Когогин тоже начинал карьеру в Зеленодольске, а потом работал в правительстве Татарстана.
Альфия Когогина подчеркнула, что особую роль в ее жизни играет также семья: дети, муж, родители. "У меня трое сыновей, - сказала она. - Старшему 22 года (в этом году он закончил университет), средний - 9-классник челнинской школы, младшему - два с половиной года". Супруга гендиректора "КАМАЗа" так объяснила свое стремление попасть в парламент страны: "Наш город - промышленный. И его будущее напрямую зависит от внятной государственной политики. По этой причине я приняла решение баллотироваться в Госдуму".

В предварительном татарстанском списке "Единой России" и "Народного фронта" - 117 фамилий. После проведения всех 14 республиканских праймериз (предварительных выборов) должно остаться только 20 человек - самых рейтинговых. Впереди еще 4 праймериз. 20 фамилий от Татарстана вольются в общероссийский список "ЕР" и "Народного фронта". Сколько из них попадут в Госдуму - покажут декабрьские выборы.

Ольга КОЛЕСНИКОВА, kolesnikova@chelnyltd.ru
http://www.chelnyltd.ru/?page=obshchestvo&id=alfiya_kogogina_hochet_idti_v_gosdumu

Док. 647190
Перв. публик.: 04.08.11
Последн. ред.: 20.02.12
Число обращений: 0

  • Когогина Альфия Гумаровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``