В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко о `Метрострое`: Это люди с `ленинградским` характером Назад
Матвиенко о `Метрострое`: Это люди с `ленинградским` характером
Санкт-Петербург, 21 января. ОАО "Метрострой" в этом году исполнилось 70 лет. Как сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе администрации Петербурга, организацию с юбилеем поздравила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

"Вы построили в Санкт-Петербурге "восьмое чудо света". Никто в мире не верил, что в городе коварной геологии, с подземными реками, плывунами, можно было создать метро. Но люди с "ленинградским" характером, мужественные и преданные своему делу, сумели построить подземную дорогу с чудо-дворцами", - отметила она.

Губернатор добавила, что многие годы Метростроем руководит Почетный гражданин Санкт-Петербурга Вадим Александров. Во многом благодаря его настойчивости и профессионализму, "Метрострой" выстоял в трудные 90-е годы.

"Он не только сохранил производственную базу и кадры, он сохранил веру в наш город, в его будущее", - сказала губернатор.

Матвиенко напомнила, что даже в самые тяжелые времена, строительство метро в Петербурге не останавливалось. А в канун 2011 года была открыта 64-я станция Петербургского метрополитена - "Обводный канал".

http://www.baltinfo.ru/2011/01/21/Matvienko-o--Metrostroe-Eto-lyudi-s-leningradskim-kharakterom-183850

Док. 647121
Перв. публик.: 21.10.11
Последн. ред.: 17.02.12
Число обращений: 0

  • Александров Вадим Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``